Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » COVID-19 стал второй по числу умерших пандемией за целый век
Эксклюзив

COVID-19 стал второй по числу умерших пандемией за целый век

0
Была приведена статистика числа умерших от COVID-19. Оказалось, что пандемия стала второй по количество унесенных жизней за последние 100 лет.


Источник изображения: https://pxhere.com

ВОЗ заявляет, что от коронавируса скончались 6,9 миллионов человек при учете официальных данных стран. Однако генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявляет, что реально число может быть намного выше. Он считает, что пандемия унесла не менее 20 миллионов человеческих жизней.
Известно, что самой страшной пандемией гриппа за всю историю стала "испанка". Она продолжалась два года - с 1918 по 1920 год. Точных данных смертности нет, но предполагается, что болезнь унесла жизни от 17 до 100 миллионов человек. В 1918 году происходило массовое перемещение войск стран, участвовавших в Первой мировой войне. Это и стало причиной невероятной скорости распространения болезни. Не удалось установить точное место начала пандемии. Примечательно, что от "испанки" умерло больше людей, чем от самой войны. Число жертв во время Первой мировой составило около десяти миллионов человек.
Следующие пандемии были не такими страшными, как "испанка". Человечество заметно пострадало от свиного гриппа, вспышка которого произошла в 2009 году. Однако коронавирус унес большее количество жизней. От свиного гриппа скончалось от 0,13 до 1,8 миллионов человек. Оценки исследований существенно различаются.
Предполагается, что в России с самого начала коронавируса умерли примерно 400 тысяч зараженных. Публикации данных о смертях перестали публиковаться после вспышки коронавируса осенью в 2022 году. Статистическая служба заявляет, что на тот момент от коронавируса в России скончались 823,7 тысяч человек.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК