Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне стали покупать вдвое больше туров внутри страны и за рубежом
Эксклюзив

Россияне стали покупать вдвое больше туров внутри страны и за рубежом

0
По данным ресурса «Коммерсантъ», продажи организованных туров на летние месяцы выросли вдвое. Туристов из России не пугает то, что средняя цена на поездку поднялась на 30%.

Россияне стали покупать вдвое больше туров внутри страны и за рубежом
Источник изображения: publicdomainpicture

Спрос на летние путешествия внутри страны и за пределы России последнее время очень вырос. Поездки по территории Российской Федерации теперь будут стоить до 91 тысячи 600 рублей, а оплатить тур в одно из зарубежных государств можно будет за 208 тысяч 400 рублей. Как и в прошлом году, наиболее популярное у российских туристов направление это Турция. Среди уже купленных туров продажи в эту республику составили почти половину (48%) от общих продаж. Авиаперелёт в Турцию стоит 221 тысячу 300 рублей. Часто приобретают россияне билеты в Египет. Каждый десятый приобретённый путешественниками из России билет в этом направлении. При этом тур стоит от 190 тысяч рублей. Третье место по популярности у Объединённых Арабских Эмиратов. От всех купленных туров поездки в ОАЭ составляют 4,1%. Стоимость одной поездки, забронированной на лето, приблизительно 205 тысяч рублей.

«Коммерсант» сообщил, что выросла стоимость билетов по всем традиционным туристическим направлениям. Причина такой ситуации в том, что расширяется практика полётных программ, и, кроме того, прошлогодняя база была слишком низкой по сравнению с нынешней.
Источник: ks-yanao.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК