Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отрывок гимна СССР добавили в песню группы Pet Shop Boys с целью высмеять распад Советского Союза
Эксклюзив

Отрывок гимна СССР добавили в песню группы Pet Shop Boys с целью высмеять распад Советского Союза

1
Отрывок из гимна СССР добавили в песню британской группы Pet Shop Boys с целью высмеять распад Советского Союза, а также крах коммунизма.

Речь идет о хите «Go West». Первой песню в конце 80-х выпустил американский коллектив Village People. Она была воспринята неоднозначно. Многие решили, что в треке воспевают сексуальную свободу. Сами участники это отрицали, поэтому сингл не получил признания и вскоре о нем все забыли.
Вторую жизнь в песню вдохнула британская группа Pet Shop Boys, которая записала одноименный кавер. Музыканты изменили оригинальный текст, добавив новый куплет. Композиция получила иной смысл и оказалась намного популярнее самого оригинала, поэтому в 1993 году вышел клип. В нем услышали фрагмент гимна СССР. Снимали видео в Москве. В ролике Нил Теннант и Крис Лоу в синем и желтом комбинезонах прогулялись возле Музея космонавтики на Красной площади. Артисты, приглашенные по случаю старта русского MTV, сиронизировали над развалом СССР и крахом коммунизма.




[media=
[media=https://www.youtube.com/watch?v=LNBjMRvOB5M]
]
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК