Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы турецкие города, которые лучше не посещать после выборов президента
Эксклюзив

Названы турецкие города, которые лучше не посещать после выборов президента

1
Россиянам назвали города, которых следует избегать в Турции после выборов президента. Ожидаемо в списке оказались Стамбул, Анкара и Измир. Не исключено, что тревожной может быть обстановка на востоке Турции, где произошло землетрясение.

Источник изображения: pxhere.com

Российский турист поделился в своём блоге: «Люди боятся, что ситуация может ухудшиться. Информация активно распространяется в социальных сетях и основных СМИ. Эрдоган заявил, что готов мирно отказаться от власти в случае проигрыша, а оппозиция в ответ отметила, что не будет выходить на улицы. Однако люди в соцсетях не очень этому верят. Согласно опросам, оба кандидата пользуются одинаковой поддержкой. Более 85 процентов турецких избирателей ходят голосовать. Получается, что в целом на избирательные участки придут более 50 миллионов избирателей и 25 миллионов, независимо от обстоятельств, не будут удовлетворены исходом выборов».

В этом контексте призывы к россиянам быть предельно осторожными понятны, отметил путешественник. Россиянам, как "долгожителям", так и туристам, рекомендовано не путешествовать в одиночку в людных местах и крупных городах. Стамбул, Анкара и Измир попали в список мест, где людям следует проявлять повышенную бдительность, независимо от того, живут они там или просто отдыхают.
Блогер всё же относится к обращениям с определенной долей скептицизма - возможно, по его словам, "кто-то специально разгоняет это всё по каким-то причинам". Однако он призывает туристов проявлять разумную осторожность.

«Если бы я планировал поехать в Стамбул или Анкару, я бы, наверное, не отменил свою поездку. Но, конечно, я не стал бы специально идти на площадь Таксим только для того, чтобы проверить текущую ситуацию. Берегите себя, если вы сейчас находитесь в Турции», - заключил блогер.

Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК