Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Паводковые воды начинают уходить из деревень к северу от Иркутска
Эксклюзив

Паводковые воды начинают уходить из деревень к северу от Иркутска

1
Уровень воды в четырех населенных пунктах у рек на севере Иркутской области, переживающих весеннее половодье, упал до критических отметок. Как сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в трех поселках под водой остаются 134 дома.
Паводковые воды начинают уходить из деревень к северу от Иркутска

Источник изображения: pxhere

Река Непа в районе поселков Бур и Ика была ниже критического уровня 16 мая. Уровень воды в реке Нижняя Тунгуска неуклонно снижается. Наводнение в селах Подволошино Ерема Непа находится под контролем. В трех селах остаются подтопленными 134 дома. В сообщении говорится, что вода должна отступить в течение ближайших 2 дней.

Пресс-служба подтвердила, что уровень воды ниже критического в реках Подволошино Токма Бур Ика. Уровень воды остается выше критического в реках Преображенка и Непа. Накануне в Ерёму Преображенку вертолётом была доставлена гуманитарная помощь. В районный центр прибыли восемь жителей, которым требовалась социальная или медицинская помощь. Спасатели продолжают работать в затопленных населенных пунктах, оказывая адресную помощь, доставляя продукты питания, медикаменты и другие предметы первой необходимости.

В понедельник, 15 мая, было объявлено о затоплении шести деревень на севере Иркутского района Катангского района. В пострадавших деревнях работают комиссии по оценке ущерба. Токма предоставила временное жилье для 35 пострадавших от наводнения. Накануне 11 человек вернулись домой.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК