Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После проливных дождей более 20 итальянских городов оказались затоплены
Эксклюзив

После проливных дождей более 20 итальянских городов оказались затоплены

0
По последним данным, погибли по меньшей мере восемь человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. После проливных дождей, которые продолжаются на севере Италии с вечера понедельника, затопленными оказались 24 населенных пункта Эмилии-Романьи. Такие данные привел в среду министр гражданской обороны и морской политики Нелло Музумечи.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Газета La Repubblica сообщила, что 24 населенных пункта были затоплены, и все реки в Эмилии-Романье вышли из своих берегов. В некоторых местах уровень воды достигал 500 мм. Министр добавил, что в этом районе 50 000 человек остались без электричества. Болонья, которая является административным центром региона, не осталась в стороне от урагана. По словам одного из жителей, многие улицы в городе были затоплены. Центральная улица Саффи "превратилась в маленькую речку". Он сказал, что центральная площадь Маджоре также была затоплена.

По последним сообщениям, в результате буйства стихии погибли по меньшей мере 8 человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. В нескольких городах жители были вынуждены подняться на крыши домов, чтобы дождаться спасателей. В регионе закрыты учебные заведения и остановлено движение поездов.

В Эмилии-Романье Департамент гражданской обороны объявил, что погодная опасность находится на самом высоком (красном) уровне. С вечера понедельника там идут проливные дожди. Итальянские власти уже объявили в этой области чрезвычайное положение. В начале мая из-за экстремальной погоды здесь погибли два человека.
Источник: nation-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК