Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский турист рассказал, почему узбеки пьют чай сразу из двух пиал
Эксклюзив

Российский турист рассказал, почему узбеки пьют чай сразу из двух пиал

0
Российский турист провел свой отпуск в Узбекистане, где удивился некоторым традициям местных жителей. Путешественник рассказал, почему граждане страны пьют чай сразу из двух пиал.
Российский турист рассказал, почему узбеки пьют чай сразу из двух пиал

Источник изображения: pxhere

Российский турист рассказал, что полюбил чай после посещения Узбекистана. Местные жители проводят целый ритуал с данным напитком. Во время процесса принято ставить на стол чайник и две пиалы для каждого участника ритуала, а также сам процесс чаепитие является долгим, и не терпит спешку. Путешественник рассказал, что узбеки наливают чай сразу в две пиалы, и пока он пьет напиток из одной посуды, во второй чай постепенно остывает. Холодные останки напитка необходимо переливать в свободную пиалу, а также добавлять к ним кипяток из чайника.
Граждане Узбекистана поправили российского туриста в сети. Они заявили, что подобную трактовку их традиции слышат впервые, и вторую пиалу всегда оставляют для возможных гостей. Если во время ритуала кто-то решит присоединиться к чаепитию, то для них сразу же на столе присутствует посуда. Однако узбеки отметили, что сейчас мало кто проводит чаепитие по традиции, так как в современном мире у людей нет времени на долгое распитие напитка.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК