Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетологи рассказали, какая пища провоцирует сахарный диабет второго типа
Эксклюзив

Диетологи рассказали, какая пища провоцирует сахарный диабет второго типа

0
Известно, что сахарный диабет развивается в организме из-за неправильного питания. Диетологи рассказали, какие пищевые привычки способны спровоцировать заболевание.
Диетологи рассказали, какая пища провоцирует сахарный диабет второго типа

Источник изображения: pxhere

Диетологи Университета Тафса выяснили, что сахарный диабет второго типа в 70% случаев развивается из-за неправильного питания. Учеными было выяснено, что нарушения в работе поджелудочной железы вызывает недостаток цельного зерна в рационе. Белый рис и белая мука также могут стать причиной развития заболевания, как и колбасы с сосисками. Жирная пища нарушает работу поджелудочной железы, что способствует развитию эндокринного заболевания.
Диетологи рассказали, что профилактикой сахарного диабета второго типа является коррекция своего рациона. Необходимо добавлять в свое меню как можно больше клетчатки, которая содержится в свежих овощах и фруктах, а также зелени. Белую муку желательно заменить на цельнозерновую. Переработанное мясо, в свою очередь, можно заменить натуральной птицей или говядиной, также для поджелудочной железы полезно употребление жирной рыбы. В рационе должны присутствовать крупы, которые способствуют балансировке уровня сахара в крови. Отмечается, что риск развития сахарного диабета второго типа повышается у тех, кто злоупотребляет алкогольными напитками.
Источник: volg.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК