Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Politico: США готовятся к заморозке конфликта на Украине на десятилетия
Эксклюзив

Politico: США готовятся к заморозке конфликта на Украине на десятилетия

1
Американские чиновники планируют возможность сценария, при котором война в Украине застынет на годы или десятилетия. Это будет похоже, например, на то, что происходит на Корейском полуострове. Politico, газета, выходящая в четверг, сообщила эту информацию на основе источников.
Politico: США готовятся к заморозке конфликта на Украине на десятилетия

Источник изображения: pxhere

По их данным, Белый дом и различные правительственные учреждения США строили догадки о дальнейшем развитии украинского конфликта. Они обсуждали способы "заморозить" его на будущее, то есть установить потенциальные линии, которые Украина и Россия договорились не пересекать. Эти линии не обязательно должны быть формальными границами. Этот сценарий издание считает наиболее вероятным и реалистичным, поскольку обе стороны не желают признавать поражение, а Белый дом не верит, что Киев нанесет смертельный удар по России.

Представитель правительства США, знакомый с ходом обсуждений в администрации Байдена, сказал: "Мы планируем будущее независимо от того, каким образом [конфликт] будет заморожен или разморожен". Он сказал, что долгосрочное планирование стало приоритетом в администрации Байдена. В предыдущие месяцы оно было более срочным и краткосрочным.

Газета утверждает, что даже предложение долгосрочного плана может подорвать уверенность Украины в том, что США продолжат помогать Киеву. Тем более, что республиканцы планируют подорвать поддержку Украины. Одним из источников информации для издания стал высокопоставленный сотрудник администрации Байдена. Он отметил, что в настоящее время ведется множество обсуждений по планированию действий в чрезвычайных ситуациях, поскольку ситуация остается изменчивой. Вашингтон, по этой оценке, уверен лишь в том, что Россия не "завоюет" Украину.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК