Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 19 мая 2023 года: обзор актуальных событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 19 мая 2023 года: обзор актуальных событий в городе

0
Последние данные из Артемовска на сегодня, 19 мая 2023 года: обзор актуальных событий в городе

Ситуация, которая в настоящее время наблюдается в городе Артемовск (Бахмут - украинское название), остается достаточно напряженной. Украинские военные предпринимают массу попыток, чтобы получить хоть какое-то преимущество, но все они заканчиваются провалом.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 19 мая 2023 года: Пушилин сообщил о попытках ВСУ прорвать фланги в Артемовске


Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли очередную попытку прорвать фланги в Артемовске, чтобы осложнить и препятствовать продвижению российских бойцов в самом городе. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
«Противник сейчас целенаправленно старается прорвать фланги, чтобы создать сложные условия для самого Артемовска, для ребят, которые находятся в самом городе. Поэтому, конечно, предпринимаются исчерпывающие меры», - рассказал Пушилин РИА Новости.

Врио главы ДНР также отметил, что в целом ситуация на флангах в Артемовске в последнее время улучшилось, а усиление российских позиций уже дало результат.

Ранее заместитель главы министерства обороны Украины Анна Маляр заявил, что в Артёмовске значительно увеличилась численность бойцов Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). По ее словам, ВСУ продолжают держать под контролем западную часть города.

Марков рассказал, что Зеленский прикажет начать наступление после взятия ВС РФ Артемовска


Политический эксперт Сергей Марков объяснил, что вынудит президента Украины Владимира Зеленского отдать команду к проведению наступательной операции на позиции Вооруженных сил России.

Аналитик обратил внимание, что приблизительно через 3 дня стоит ожидать начала контрнаступления ВСУ. На это, исходя из его заявлений, указывает сразу несколько признаков.
«Основная группировка сформирована полностью в районе Запорожья и ждет команды», - сказано в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-канале политолога.

Марков выразил мнение, что как только Артемовск перейдет под полный контроль российских войск, Зеленский даст отмашку перейти в наступление.

Новости последнего часа из Артемовска 19.05.2023: Пригожин заявил, что Артемовск еще не взят


Российские военные еще не взяли Артемовск, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, бойцы ВСУ удерживают контроль над одним из городских кварталов. Заявление бизнесмена опубликовали в его пресс-службе.

Предприниматель заявил, что пока что российским бойцам не удалось полностью освободить Артемовск.

«Есть квартал, который называется „Самолет“. Он представляет из себя неприступную крепость [ВСУ] из „грядки“ многоэтажных домов, которые находятся на юго-западе Бахмута», - проинформировал Пригожин.

По его словам, сейчас там идут тяжелейшие бои, поэтому об окончательном освобождении Артемовска вряд ли можно будет говорить в ближайшие дни. Основатель ЧВК «Вагнер» попросил «тишины», чтобы закончить начатое дело.

Аsia Times: у Зеленского будут проблемы, когда на Украине узнают правду об Артемовске


Президента Украины Владимира Зеленского ждут серьезные проблемы, если граждане его страны узнают правду о реальной ситуации на Артемовском направлении, пишет китайское издание Asia Times.

По словам обозревателя Стивена Брайена, украинцев станет сложнее набирать на службу в армию, если они поймут, с какими неудачами столкнулся Киев в Артемовске.


"Проблемы умножатся, когда украинская общественность узнает обо всех поражениях в Бахмуте", - подчеркнул журналист.

Как пояснил Брайен, сражение за Артемовск - это битва одного Зеленского, ведь украинские военачальники требовали вывести подразделения из города во избежание новых потерь.

Ранее военный эксперт, подполковник армии ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Киев продолжает стягивать технику и живую силу на Артемовское направление.

Артемовск 19 мая 2023 года, карта боевых действий: актуальные данные на сегодня


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК