Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полная капитуляция: мощное выступление Небензи в ООН не оставило шансов Украине
Эксклюзив

Полная капитуляция: мощное выступление Небензи в ООН не оставило шансов Украине

0




Выступление постоянного представителя России Василия Небензи на заседании Совета Безопасности ООН разнесло Киев в пух и прах. Российский постпред аргументированно оспорил заявления Украины.


После выступления в СБ ООН президента Украины Владимира Зеленского, в котором он призывал выгнать Россию из Совета, слово взял Василий Небензя. Он четко и по делу высказал всему миру в ООН позицию России по поводу специальной военной операции и всех вытекающих из нее последствий.


Российский постпред заявил, что Россия рассматривает только очные участия в Совбезе ООН, поэтому виртуальное присутствие президента Украины Владимира Зеленского не считается легитимным.


«Хотели бы повторить нашу позицию в связи с очередным участием в заседании г-на Зеленского в виртуальном формате. Мы уже неоднократно подчеркивали, что не против его участия, но это участие должно быть очным. Этого требуют правила, которые уже более 75 лет регулируют работу СБ», — заявил Небензя.


В том числе он сказал, что в зоне СВО российский войска имеют дело не только с формированиями киевского режима, а еще и с поддержкой стран НАТО, ведущих против России прокси-войну. Также постпред России сказал и о нанесении ракетных ударов по энергетическим центрам Украины.


«Для ослабления и уничтожения военного потенциала наших противников высокоточным оружием наносятся удары по объектам энергетической и иной инфраструктуры, которые используются в целях военного снабжения украинских частей оружием, прежде всего западным, обеспечения логистики и связи украинских вооруженных формирований», — сказал он.




Global Look Press | Lev Radin/Keystone Press Agency

Кроме того, Небензя обратил внимание, что все повреждения гражданских объектов и мирных людей на территории Украины это — вина украинской ПВО.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК