Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые в США назвали 8 ключевых факторов здорового сердца человека
Эксклюзив

Ученые в США назвали 8 ключевых факторов здорового сердца человека

0
Специалисты Кардиологической ассоциации США назвали 8 ключевых факторов для сохранения здорового сердца человека. Среди них оказались как здоровый образ жизни, так и пищевые привычки и даже сон.
Ученые в США назвали 8 ключевых факторов здорового сердца человека

Источник изображения: pixnio.com

Врачи, состоящие в Кардиологической ассоциации США рассказали о причинах возникновения расстройств сердечно-сосудистой системы. Как заверяют ученые, существуют факторы, учитывая которые, можно сохранить здоровье «мотора организма». В первую очередь следует отказаться от вредного питания, отдавая предпочтение нежирным белкам животного и растительного происхождения, овощам и фруктам. Также важны в рационе семена и орехи, бобовые, морепродукты и рыба. Поможет сердцу и употребление масла из рапса и оливок. При этом количество алкоголя, тропических масел, продуктов высокого уровня переработки и подслащенных напитков следует максимально уменьшить.

Не менее важно сохранять физическую активность, не избегая умеренных нагрузок. Это поможет контролировать артериальное давление и уменьшить риск воспалений и сбоев метаболизма, ведущих к сахарному диабету. Для взрослого человека необходимо активно двигаться не меньше 2,5 часов в сутки. При этом следует отказаться от табакокурения, что защитит организм от ишемии и вероятности инсульта.
Важно также беречь нервную систему и регулярно высыпаться, уделяя на это не менее семи часов, однако такой отдых не должен быть и слишком длительным, и не превышать девяти часов. Необходимо для здоровья сердца следить и за массой тела, не допуская появления избыточного веса и ожирения.
Не менее значимо для сердца и следить за количеством холестерина, а также уровня сахара в крови. Оба компонента влияют на кардиосистему и развитие атеросклероза и нейродегенеративных расстройств, а также диабета второго типа. А поддержка постоянного уровня кровяного давления помогает избежать не только риска развития сердечной недостаточности, но и проблем с почками и выделительной системой.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК