Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые установили, как вирусы помогают долголетию человека

Ученые установили, как вирусы помогают долголетию человека

0

Фото из открытых источников
Научные специалисты двух крупных вузов США выявили, что помогает долгожителям сохранять здоровье на десятилетия и в преклонные лета.
 
Как сообщает журнал Nature Microbiology, ученым ранее уже было известно, что кишечные бактерии людей, которые живут 100 и более лет, генерируют специфические желчные кислоты, которые успешно справляются с различными инфекциями.
 
Есть данные и о позитивном влиянии бактериофагов (вирусов, убивающих бактерии) на мыслительные способности подопытных животных. Вот только на людях подобные опыты пока не проводились, поскольку сложно выделить вирусную ДНК.
 
В новой работе были исследованы геномы 195 долгожителей разных стран. В их кишечниках были найдены бактерии, способные расщеплять сульфат. Что способствует борьбе с инфекциями.
 
Исследование стало еще одним шагом в сборе фактов, доказывающих огромную роль взаимодействия бактерий, вирусов и грибков в кишечнике для предотвращения возрастных заболеваний. Эксперты намерены продолжать изучение роли микробиоты в продлении жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК