Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Еще раз про любовь»: «Лучшая девушка Москвы и всего СССР» предпочла Лазарева Высоцкому
Эксклюзив

«Еще раз про любовь»: «Лучшая девушка Москвы и всего СССР» предпочла Лазарева Высоцкому

2
В Сети вспомнили картину «Еще раз про любовь», вышедшую на экраны СССР в 1968 году. Как оказалось, в ней «лучшая девушка Москвы и всего СССР» предпочла Александра Лазарева Владимиру Высоцкому.
«Еще раз про любовь»: «Лучшая девушка Москвы и всего СССР» предпочла Лазарева Высоцкому

Источник изображения: Кадр из фильма «Еще раз про любовь»

Вышедшую ровно 55 лет назад картину «Еще раз про любовь» увидело порядка 37 миллионов зрителей Советского Союза. Главную роль в мелодраме сыграла Татьяна Доронина, которую в фильме назвали самой «лучшей девушкой Москвы». Как оказалось, кинодива предпочла видеть партнером по фильму Александра Лазарева, в не Владимира Высоцкого.

Стоит отметить, что Доронина, получившая после съемок титул лучшей актрисы года по версии издания «Советский экран», была замужем за Эдвардом Радзинским. Именно по его произведению был снят хитовый фильм. Изначально на главную мужскую роль пробовался Владимир Высоцкий, но по решению режиссера Георгия Натансона его заменили на Лазарева. По одной из версий, он побоялся, что своенравная Доронина откажется от участия в картине.
Интересно, что в оценке пробных сцен с Высоцким актриса не стала руководствоваться исключительно собственной интуицией и вкусом. Татьяна Доронина пригласила в студию некую более старшую подругу, которая дала совет актрисе продолжать играть в «Еще раз про любовь».

При этом Высоцкий настолько хотел получить именно эту роль, что даже заказал себе ботинки на больших каблуках, чтобы выглядеть более высоким. Однако его работу сочли не гармоничной рядом с Дорониной.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК