Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Как правильно загадать желание в день святого Николая Угодника, 22 мая 2023 года

Как правильно загадать желание в день святого Николая Угодника, 22 мая 2023 года

5
Как правильно загадать желание в день святого Николая Угодника, 22 мая 2023 года

22 мая православные верующие отмечают церковный праздник, посвящённый памяти святого Николая Чудотворца. В этот день вспоминают об обрядах, которые могут помочь загадать и исполнить любое желание. Помимо этого, христианам следует помнить о традициях, которые соблюдали наши предки славяне.

История жизни святого Николая Чудотворца


Согласно историческим данным, святой Николай Чудотворец родился в семье аристократов в III веке. Произошло это на территории Малой Азии, где в городе Патара и проживали родители будущего святителя. Юном возрасте святой вместе со своей семьёй был вынужден покинуть родные края и переселиться в небольшой портовый город. Именно там он и прожил свою жизнь.



С самого раннего детства святой Николай Чудотворец занимался изучением Священного Писания, а также некоторых других рукописей, рассказывающих о Законах Господа.

Родители мальчика, как и многие окружающие люди, поняли, что в будущем Николай Чудотворец проявит ещё более сильную любовь к православной вере. Так, со временем он стал всё чаще посещать храмы, а также читать молитвы.

В юношеском возрасте святой Николай Чудотворец совершил своё первое доброе дело, о котором рассказывается в истории его жизни и в современности.

Рядом с молодым человеком жила бедная семья, состоящая из мужчины и трёх его дочерей. Окончательно обеднев, глава семьи решил продать детей в публичный дом. Чтобы этого не произошло, Николай Чудотворец стал незаметно подбрасывать на порог их дома мешочки с золотыми монетами.

Будучи ещё молодым, святой Николай Чудотворец стал архиепископом местной православной церкви. Его избрали после кончины святого Иоанна. Так, одному из служащих храма приснилось, что место архиепископа должен занять первый вошедший во врата церкви человек. Утром следующего дня таковым и стал святой Николай Чудотворец.

За годы своей жизни святой сделал много важного для православной церкви и народа. Мощи его были помещены в город Бари, где находятся и в современности.

Обряд в день святого Николая Чудотворца, помогающий загадать желание




Издавна православные верующие в день 19 декабря каждого года занимались проведением тех или иных обрядов. Так, представительницам прекрасного пола было разрешено гадать. За счёт этого девушки узнавали, как скоро в их жизни появится суженый.

Помимо всего прочего, совершались магические обряды для привлечения богатства, благополучия и здоровья. Также во время праздника в честь Николая Чудотворца принято проводить обряд для исполнения желаний.

Ритуал для исполнения желания, согласно народным правилам, нужно проводить утром или ночью 19 декабря. Для магического обряда необходимо иметь 40 церковных свечей, а также икону святого Николая Чудотворца. Помимо этого, чтобы ритуал прошёл успешно, необходимо находиться в полной темноте и одиночестве.



Предварительно зажжённые свечи необходимо поставить в песок на стол. Посередине него должна стоять икона святого Николая Чудотворца. В начале обряда необходимо сконцентрироваться только на одном желании, мысленно представив, как именно оно должно сбыться. В этот момент человек, согласно правилам, должен начать читать молитву святому Николаю Чудотворцу.

После прочтения молитвы и просьб в сторону Николая Чудотворца об исполнении желания необходимо сделать так, чтобы все 40 свечей догорели до самого конца. Икону же после окончания обряда необходимо поместить под подушку. Считается, что после 19 декабря желание сбудется на протяжении 40 дней.

Традиции дня Николая Чудотворца




Православные верующие всегда с нетерпением ждали наступления дня святого Николая Чудотворца. Верующие в этот день посещают церковь и молятся Николаю Угоднику о благополучии и крепком здоровье.

Считалось, что в это время можно не только исполнить желания путём проведения определённых обрядов, но и решить множество проблем. Так, христиане в этот день мирились со всеми родственниками, друзьями и знакомыми, с которыми пребывали в ссоре. Это входило в традиции праздника.

Известно, что особенно церковный праздник в честь святого Николая Чудотворца ждали дети. Дело в том, что, согласно традициям, взрослые в этот день дарили им подарки. За хорошее поведение представителям младшего поколения вручали сладости.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК