Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «АвтоВАЗ» планирует возродить завод, где раньше производились машины «Лада Надежда»
Эксклюзив

«АвтоВАЗ» планирует возродить завод, где раньше производились машины «Лада Надежда»

1
Автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует возродить старую площадку, где раньше производились популярные автомобили «Лада Надежда». Это важное событие стало известно из надежного источника внутри компании. «АвтоВАЗ» намерен использовать эту площадку для возобновления производства мелкосерийных и коммерческих автомобилей под брендом Lada.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Ранее, на этой площадке, известной как Андерсон, располагалось опытно-промышленное производство, которое занималось разработкой и испытаниями технологий для новых моделей Lada. Здесь действовал полноценный сборочный конвейер, способный выпускать значительное количество автомобилей ежегодно. В рамках этого производства были созданы такие модели, как удлиненные версии «Нивы» ВАЗ-2129 и ВАЗ-2131, а также популярный минивэн ВАЗ-2120 «Надежда».

Однако в 2015 году тогдашний глава «АвтоВАЗа», Бу Андерссон, принял решение закрыть производство из-за его нерентабельности. С тех пор здания и помещения использовались в качестве складов, а производственные возможности площадки оставались неиспользованными.

Теперь «АвтоВАЗ» намерен возродить производство на этой исторической площадке и использовать его для сборки автомобилей Lada. Это важный шаг в развитии компании, который позволит вновь оживить легендарные модели и удовлетворить спрос на мелкосерийные и коммерческие автомобили. Новый этап производства на площадке Андерсон обещает быть волнующим и перспективным для «АвтоВАЗа» и его поклонников.
Источник: www.njcar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК