Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дерматолог Дмитриевская пояснила, сколько раз в день необходимо мыть руки
Эксклюзив

Дерматолог Дмитриевская пояснила, сколько раз в день необходимо мыть руки

0
Дерматолог-онколог Наталья Дмитриевская поделилась важной информацией о необходимости регулярного мытья рук с использованием мыла. Она подчеркнула, что частота и правильность этой гигиенической процедуры играют важную роль в предотвращении распространения инфекций и защите здоровья.

Источник изображения: pixabay.com

По словам дерматолога, руки следует мыть несколько раз в течение дня, особенно в таких ситуациях, как посещение туалета, подготовка пищи, контакт с сырым мясом или рыбой, а также после посещения общественных мест и использования общественного транспорта. Тщательное мытье рук помогает удалить с них потенциально опасные микроорганизмы.

Наталья Дмитриевская также отметила, что такая простая гигиеническая мера, как регулярное мытье рук, является эффективным способом профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Кроме того, вода и мыло помогают очистить кожу от загрязнений и омертвевших клеток, а также открывают поры, способствуя естественному очищению.

Эксперт подчеркивает, что правильная гигиена рук является важной составляющей здорового образа жизни и защиты от инфекций. Мытье рук с мылом становится еще более важным в условиях повышенной вирусной активности или эпидемических вспышек.

Наталья Дмитриевская призывает придерживаться этих рекомендаций и делать мытье рук регулярной привычкой для обеспечения безопасности и гигиены как для себя, так и для окружающих.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК