Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Мухина предупредила об опасности клубники
Эксклюзив

Врач Мухина предупредила об опасности клубники

0
Следует быть внимательнее и осторожнее при употреблении клубники, так как она может представлять определенные риски для здоровья. Врач-диетолог Марият Мухина предупредила о возможных проблемах, связанных с этим ягодным плодом.

Источник изображения: Pixabay

Одна из основных опасностей связана с возможностью аллергической реакции на клубнику. У некоторых людей она может вызывать кожные высыпания, зуд, а в некоторых случаях даже отек Квинке. Поэтому, если наблюдаются подобные симптомы после употребления клубники, стоит быть особенно внимательным и проконсультироваться с врачом.

Еще один важный факт заключается в том, что семена клубники могут быть опасными для людей с желудочно-кишечными проблемами. Эти семена имеют ворсинки и не перевариваются в организме. Поэтому при наличии гастрита, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, их употребление может вызвать раздражение слизистой оболочки и обострение указанных заболеваний.

Кроме того, стоит учитывать, что клубнику часто обрабатывают химическими препаратами для защиты от вредителей. Эти химикаты могут быть вредными для здоровья, так как они могут оказывать токсическое воздействие на печень и почки.

С учетом вышеизложенного, рекомендуется не превышать употребление клубники более 200 граммов в день. Превышение этой дозы может привести к отравлению и потребовать медицинского вмешательства.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК