Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мария Миронова достойно носит известную фамилию
Эксклюзив

Мария Миронова достойно носит известную фамилию

1
Мария Миронова – дочь легендарного советского актёра Андрея Миронова. Она не менее талантлива и сама для себя является строгим критиком, чтобы достойно носить известную фамилию. В честь 50-го дня рождения артистки расскажем о её творческом пути.

Источник изображения: страница Марии Мироновой в социальных сетях

Мария Миронова появилась на свет в известной семье 28 мая в 1973. Отец - легендарный советский актёр Андрей Миронов, мать – заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова. Карьера Марии Мироновой как актрисы началась в детстве. В 8 лет юная актриса дебютировала в образе Бекки Тэтчер в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Режиссёром картины был Станислав Говорухин. Получив профессиональное образование во ВГИКе, начала карьеру в театре «Ленком». По словам Марии Мироновой, прослушивание в труппу она проходила на общих условиях. За свои образы, сыгранные на театральной сцене, удостоена награды «Золотая маска» и премии «Хрустальный Турандот».

В российском кинематографе Мария Миронова проявила себя не хуже, чем в театре. Популярность ей принесла роль Марии в фильме «Олигарх», в котором её партнёром стал Владимир Машков. Сейчас её фильмография насчитывает более 50 кинокартин. За свой творческий вклад в российский кинематограф Мария Миронова была удостоена званий Заслуженной и Народной артистки РФ(2006 и 2020 гг.).
Источник: 24smi.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК