Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодняшний день, 28 мая
Эксклюзив

Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодняшний день, 28 мая

1
Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодняшний день, 28 мая

Что случилось с президентом Белоруссии Александром Лукашенко? В последнее время этот вопрос волнует многих. Люди переживают за самочувствием белорусского лидера, который ранее несколько дней не выступал на публичных мероприятиях.

На сайте минского "Динамо" появился некролог о Лукашенко, клуб сообщил о взломе


На сайте минского «Динамо» был опубликован некролог президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Клуб извинился и объявил, что сайт взломали злоумышленники. В настоящее время сайт недоступен.
«Дорогие болельщики! Сайт нашего клуба был взломан. В настоящий момент сайт не контролируется клубом. Мы ведем необходимые работы по восстановлению контроля и доступа. Благодарим за понимание», - говорится в сообщении пресс-службы минского клуба. Об этом информирует SM-News.

Слухи о проблемах Лукашенко со здоровьем появились во время празднований 9 Мая. Тогда глава Белоруссии, прилетев в Москву, испытывал недомогание. Он не участвовал в торжественном обеде и улетел в Минск. В дальнейшем белорусов с победой во Второй мировой войне поздравлял не Лукашенко, а министр обороны страны.

Александр Лукашенко раскрыл подробности своего недуга


Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал предположения в Сети о его болезни. Лидер республики призвал прекратить подобные рассуждения и заверил, что не собирается умирать. Кадры опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".

"А если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус. Ничего", - проинформировал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, такое заболевание "лечится три дня". Но у него не было возможности лечиться в связи с плотным рабочим графиком, и "все это накопилось". Об этом сообщает телеканал "360".
"Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго", - добавил президент Белоруссии.

Президент России Владимир Путин проведет встречу с белорусским коллегой в среду, 24 мая. Лидеры двух стран встретятся в рамках мероприятий по линии Евразийского экономического союза, которые пройдут в Москве, уточнил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

До этого о планах провести встречу с Путиным сообщал сам Лукашенко. По его словам, он собирается поговорить с российским коллегой, чтобы помочь правительствам Союзного государства "развязать какие-то узлы" в отношениях между собой.

Интересные факты из биографии Александра Лукашенко


Александр Лукашенко носит усы: крупные и пышные. С ними он весь свой срок президентства, многие даже не представляют главу государства без них. Все это вкупе сделало усы Лукашенко своеобразным мемом. В сети даже продают наборы усов как у Александра Григорьевича.

Лукашенко говорил, что на самом деле родился не 30 августа, как указано в паспорте, а 31-го, передает издание "Секрет фирмы".

Президента Республики Беларусь часть называют "батькой". Это прозвище прикрепилось к Лукашенко с середины 90-х годов. Мнения экспертов, откуда оно взялось, расходится. Одни полагают, что это связано с симпатией, которую белорусский народ в первые годы правления питал к Александру Лукашенко.

Другие считают, что это связано со стилем правления: патриархальным, жёстким, Лукашенко часто по-отечески распекает чиновников. Белорусский лидер и сам часто называет себя "батькой", это же прозвище можно встретить на официальном интернет-портале президента.

Любит футбол, хоккей и горные лыжи.

Женат на Галине Лукашенко (с 1975 года). На официальном сайте президента в блоке про семью Галина никак не фигурирует. У Лукашенко три сына и семеро внуков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК