Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Daily Express: Первые симптомы заболеваний печени проявляются по ночам

Daily Express: Первые симптомы заболеваний печени проявляются по ночам

0

Фото из открытых источников
Печень выполняет значимую барьерную функцию в организме, защищая нас от токсинов. Но и сама при этом испытывает огромные нагрузки. Особенно страдает этот орган при злоупотреблении алкоголем.
 
Алкогольную болезнь печени (АБП) выявить непросто. Она поначалу протекает почти бессимптомно, что затрудняет диагностику. Но есть некоторые признаки, что позволяют выявить проблему на первых этапах болезни и тем самым дать шанс на успешное лечение.
 
Как сообщает издание Daily Express, специалистами организации British Liver Trust озвучен один из ранних сигналов наличия алкогольной болезни печени. Он же присутствует и на старте развития цирроза.
 
Это бессонница, которую провоцирует накопления токсинов в разных отделах головного мозга человека. Ученые и медики призывают не затягивать с обращением к врачу, на ранних этапах заболевание лечится продуктивно.
 
Другие симптомы подтвердят наличие проблемы: кожа приобретает желтоватый оттенок, белки глаз тоже отливают желтым. Температура тела повышается, реагируя на воспалительный процесс.
 
Добавляются и такие признаки как кожный зуд, выпадение волос, а кончики пальцев меняют форму, искривляются. Наконец, сигналом явного неблагополучия является появление красных пятен на ладонях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК