Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий в Авдеевке и Угледаре: свежая информация на сегодня, 29.05.2023
Эксклюзив

Обзор боевых действий в Авдеевке и Угледаре: свежая информация на сегодня, 29.05.2023

1
Обзор боевых действий в Авдеевке и Угледаре: свежая информация на сегодня, 29.05.2023

Угледарское и Авдеевское направления являются очень "горячими" по той причине, что там ведутся активные боевые действия. В их ходе российская армия уничтожает позиции украинских боевиков и иностранных наемников, которые выступают на стороне киевского режима.

Морские пехотинцы поразили позиции ВСУ из РСЗО «Град» под Угледаром


Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) работают на огневых позициях в окрестностях Угледара. Корреспондент "Известий" Даниил Левин показал работу расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».
Расчеты выезжают из замаскированных мест, отстреливают боекомплект и возвращаются в укрытие.

«Выезжаем мы, как поступит команда, в день бывает по три. Командир с наводчиком, они на улице наводятся, навелись, мне дают команду, я выставил, зажимаю, и выстреливает. Они от машины отбегают, я дальше стреляю, после чего поступает команда: «Мы отбиваемся». Они отбивают систему управления. Все, я машину фиксирую, и мы уезжаем с точки», - проинформировалвоеннослужащий ВС РФ.

Полный залп этой техники - 40 ракет. Снаряды летят точно по позициям противника, уничтожают укрепрайоны, скопления живой силы, вражескую технику.

Армия России отразила контратаку ВСУ под Угледаром


Стало известно о том, что украинские националисты пошли в жесткую атаку на Угледарском направлении, но были встречены уничтожающим огнем русской артиллерии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вооруженные формирования ВС России успешно пресекли попытку атаки украинских боевиков в районе Угледара. Русские бойцы ликвидировали два расчета минометов, противотанковый расчет и несколько десятков украинских солдат. Также нанесли поражение опорным пунктам противника в районах Новополья и Новоселки", - сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев. Об этом передает телеканал "Царьград".

Украинским солдатам пришлось отойти на свои прежние позиции, так и потеснив в глубь обороны бойцов армии России.

ВС РФ ликвидировали позиции боевиков ВСУ под Авдеевкой


Согласно сообщению издания "Русская Весна", российская пехота и спецназ уничтожили противника в Авдеевке

Используя разведывательно-ударный дрон, российская армия обнаружила и атаковала позиции Вооруженных сил Украины артиллерийским орудием, после чего последовали сильные взрывы.

В настоящее время ВСУ находятся в районе Авдеевского коксохимического завода, а также занимают многоэтажные дома, превращенные в крепости, наблюдательные пункты и огневые точки.
При этом, бойцы 1-го Армейского корпуса ДНР находятся в постоянном поиске местоположения противника и наносят сокрушительные удары по его позициям, чтобы потихоньку, но уверенно продвигаться к освобождению населенного пункта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК