Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики призвали включить в рацион красные и зелёные овощи из-за полезного для организма лютеина
Эксклюзив

Медики призвали включить в рацион красные и зелёные овощи из-за полезного для организма лютеина

1
Медики заявили, что если в рацион включить овощи, в частности красного и зелёного цвета, то можно укрепить организм. По словам специалистов в области медицины, последние богаты на лютеин, который обладает массой полезных свойств.

Источник изображения: pixabay.com

Диетологи подчеркнули, что зелёные и красные овощи должны составлять не менее половины рациона. Овощи тёмного цвета насыщены витаминами, минералами, пищевыми волокнами и лютеином, которые так необходимы организму. Так, лютеин обладает четырьмя полезными свойствами: замедляет процесс старения, защищает от атеросклероза, снижает риск возникновения онкологических заболеваний. Кроме того, он благотворно влияет на зрение. Врачи заявили, что в зелёных овощах содержится наибольшее количество лютеина. К ним относятся, например, брокколи, шпинат и китайская капуста.

При этом медики напомнили о важности соблюдение сбалансированного питания, которое включает правильное соотношение углеводов, белков, а также достаточное количество свежих овощей и фруктов.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК