Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны причины закрытия границ для российских туристов
Эксклюзив

Стали известны причины закрытия границ для российских туристов

0
Стали известны причины закрытия границ для российских туристов. Оплаченный тур не даёт 100% гарантии того, что человек сможет отправиться в отпуск. Почему так происходит сообщили в «РИА Новости».
Стали известны причины закрытия границ для российских туристов

Источник изображения: pixabay.com

С началом сезона отпусков все больше людей отправляются за границу, однако не все это могут сделать. На данный момент около 8 млн россиян не могут покинуть пределы страны из-за долгов, а также запрета, введённого приставами. Если долг по алиментам, возмещению вреда жизни, здоровью или ущербу от преступления превышает 10 тыс. руб., то гражданин не сможет покинуть РФ.

Кроме этого, важно следить за сроком, до которого действительны выездные документы, в том числе паспорт. Если срок его действия практически заканчивается, то въезд в другую страну может быть запрещён, поэтому в связи с этим должно быть несколько месяцев в «запасе». Также необходимо убедиться, что в паспорте нет несанкционированных изменений или дополнений, иначе он может быть признан недействительным.

Нарушения правил дорожного движения и неоплаченные штрафы также могут стать основанием для отказа во въезде во многие государства. Если турист находится в миграционных, таможенных, пограничных или правоохранительных базах данных, ему может быть запрещён въезд в страну.

Помимо этого, следует убедиться, что есть все необходимые документы, такие как доверенность на несовершеннолетних, если они путешествуют без родителей, а также согласие на выезд от второго родителя, если таково потребуется. В случае нарушения правил и запрета на выезд, гражданин может быть выслан из страны, поэтому важно следить за своими долгами и не нарушать правила.

Многие туристы сталкиваются с отказом во въезде в страну из-за сомнений в их целях визита. Наиболее строго относятся к этому Израиль и Южная Корея, где высокие зарплаты и возможность работы без языка и опыта привлекают большое количество трудовых мигрантов. При въезде в Израиль, например, путешественников осмотрят, проведут допрос и проверят содержимое телефона, а отказников отправят обратно домой на следующем рейсе.

Важно заранее заботиться о наличии обратного билета и брони гостиницы, а также составить список мест, посещение которых запланировано во время пребывания в другой стране. В случае если путешественника не впускают в страну, ему самостоятельно придётся оплатить расходы на обратный билет и отели, а страховка от невыезда такой ситуации не покроет. Однако если турист сам виноват в отказе, никто не вернёт ему деньги за билеты и гостиницу, пишет «РИА Новости».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК