Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Атака беспилотников на Москву: Путин прокомментировал случившееся, новости 30 мая 2023 года
Эксклюзив

Атака беспилотников на Москву: Путин прокомментировал случившееся, новости 30 мая 2023 года

0
Атака беспилотников на Москву: Путин прокомментировал случившееся, новости 30 мая 2023 года

Российский президент Владимир Путин отреагировал на сегодняшнюю утреннюю атаку украинских беспилотников на Москву. Как известно, львиная доля БПЛА была уничтожена, но несколько дронов все-таки угодили в жилые здания, нанеся определенный ущерб.

Путин заявил, что система ПВО Москвы отработала штатно во время налета БПЛА - свежие новости 30 мая


Система противовоздушной обороны Москвы и Московской области во время налета украинских беспилотников отработала штатно, но нуждается в дополнительном усилении, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос гендиректора АСИ Светланы Чупшевой.
«Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно. Хотя есть над чем работать. <...> Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы и мы будем это делать», - сказал глава российского государства.

Президент также подчеркнул, что не Россия развязала войну. Кроме того, наша страна не использует средства, применяемые "украинскими воротилами".

Путин пояснил, что происходящее - это попытки вызвать ответную реакцию России, спровоцировать страну на такой же ответ. По словам главы государства, Киев ожидает от Москвы зеркальных действий. "Посмотрим, что с этим делать", - подчеркнул президент РФ.

Путин: Россия 2-3 дня назад нанесла удар по штабу военной разведки Украины


Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины. Атака беспилотников на Москву стала ответом на удар. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, это произошло несколько дней назад.

"Россия 2-3 дня назад нанесла удар по штабу военной разведки Украины. В ответ Киевский режим выбрал другой путь, путь попыток запугивания России и ударов по жилым зданиям", - отметил Путин.

Опубликована карта крушения беспилотников в Москве и Московской области


Беспилотники этим утром атаковали Москву и Подмосковье. Ранним утром взрыв произошел в жилом доме в Новой Москве, на земле нашли обломки, похожие на части БПЛА. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения».

В трех столичных домах от удара выбило стекла. С серьезными последствиями столкнулись жители верхних этажей в доме на улице Атласова, 11 в Новой Москве. Там, по словам очевидцев, повреждены три этажа. Из-за падения обломков БПЛА в квартирах выбило стекла, из-за возгорания закоптилась стена. Сейчас рабочие устраняют последствия и заделывают дырку в облицовке дома. Об этом сообщает MSK1.

Также один из очевидцев рассказал, что проснулся, когда их квартиру начало затапливать во время тушения беспилотника. Жителей эвакуировали, сейчас им разрешили вернуться домой.


Обломки беспилотника влетели в жилой дом на Ленинском проспекте. Там выбило стекло в квартире на 14-м этаже. Из-за ЧП движение по ул. Удальцова до ул. Михаила Певцова было перекрыто. По словам местных жителей, они увидели емкость с керосином около обломков. Некоторые проснулись от звуков, будто мимо едет мотоцикл.

Дом оцепили полицейские, в данный момент жители возвращаются в свои квартиры.

Третий беспилотник влетел в окно квартиры дома на Профсоюзной улице, 98, к. 6. Фото опубликовал телеграм-канал Shot. На место прибыли сотрудники ФСБ, жителей дома эвакуировали в школу неподалеку. В квартире, куда влетел БПЛА, проводятся следственные действия.

В квартире, куда прилетел беспилотник, жили две студентки, сообщает Mash. На фото, опубликованном в телеграм-канале, видно, что осколки стекла разлетелись по всей квартире. Момент прилета они не слышали, потому что спали. Их разбудил звонок в дверь от соседей.

Жители Новой Москвы рассказали о взрыве, из-за которого выбило стекла в многоэтажке


В Новой Москве утром 30 мая произошел взрыв, в результате которого в жилой многоэтажке оказались выбиты стекла. Газета "Известия" поговорила с очевидцами инцидента, которые раскрыли подробности произошедшего.

Одна из местных жительниц призналась, что проснулась около 4 часов утра из-за звука хлопка, который напоминал взрыв и был очень мощным. Она уточнила, что в ее квартире, расположенной в 800 метрах от места происшествия, было открыто окно. Женщина допустила, что в непосредственной близости от источника хлопка люди, вероятно, «просто подскочили» от такого удара.

Один из жильцов многоэтажки, где были выбиты стекла, рассказал, что прилетел ночью с отдыха со своей семьей, и из-за инцидента их не пустили в здание. По словам мужчины, он и его семья стали столкнулись с тем, что вокруг дома были разбросаны осколки, придомовую территорию оцепили, а их самих не пускали домой.

Песков: атака БПЛА на Москву стала ответом на успешные удары ВС РФ


Атака беспилотников на Москву и Подмосковье стала ответом киевского режима на эффективные удары ВС России по одному из центров принятия решений на Украине. Об этом сообщил во вторник, 30 мая, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на весьма эффективные наши удары по центру, одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье», - уточнил Песков, отвечая на вопросы журналистов об утренней атаке.

На вопрос, как в Кремле оценивают защищенность столицы, представитель Кремля отметил хорошую работу военных и спецслужб. Он также сообщил, что глава государства Владимир Путин оперативно получал всю информацию. По его словам, сегодняшнее нападение «лишний раз подтверждает» необходимость продолжения специальной военной операции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК