Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Это фантастика: Запад не учел важный фактор, пытаясь присвоить земли Украины

Это фантастика: Запад не учел важный фактор, пытаясь присвоить земли Украины

1
Это фантастика: Запад не учел важный фактор, пытаясь присвоить земли Украины

Фото из открытых источников
Одним из главных сокровищ Украины является ее огромная плодородная территория. А потому многие полагают, что западные корпорации рассчитывают получить от Киева пахотные земли за поставленное во время войны вооружение. Такую точку зрение высказали аналитики испанского издания Rebellion. В интервью для ФБА «Экономика сегодня» политолог Андрей Суздальцев рассказал, какой фактор не учитывают западные инвесторы Украины.
 
Специалист отмечает, что еще задолго до начала конфликта западные холдинги пытались выкупить украинские земли. Именно для этого на всей территории Украины на протяжении многих лет уничтожалась промышленность, а власти продвигали идею о создании сельскохозяйственной державы. Не оставили они эту мысль и сейчас.
 
Однако, говорит Суздальцев, западные игроки не учитывают одного важного фактора в надежде заполучить плодородные земли Украины. Киев потерял контроль над лучшими с аграрной точки зрения территориями, расположенными в Херсонской и Запорожской областях. А потому все подобные рассуждения – не более, чем фантастика.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК