Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Православным гражданам России напомнили, когда наступает Троица, и что нельзя делать в этот день
Эксклюзив

Православным гражданам России напомнили, когда наступает Троица, и что нельзя делать в этот день

4
Праздник Троицы отмечают на 50-й день после Пасхи. В этом году его празднуют 4 июня. Троица символизирует триединство Бога и сошествие на землю Святого Духа. Перед этим праздником идет родительская суббота – день поминовения усопших, а 5 июня отмечают Духов день, который посвящен прославлению Святого Духа.

На Троицу в храмах проходит всенощное бдение. Христианам нужно провести Божественную литургию и Великую вечерню. Символ Троицы - берёза, которой украшают храм и иконы. Традиционное блюдо – каравай. Застолье может быть пышным, однако после праздника наступает Петров пост.

Так, на праздник разрешается звать гостей и ходить в гости, дарить подарки. Нельзя в этом день заниматься уборкой и другой тяжелой физической работой, не желательно рыбачить, охотиться, заниматься огородом. Нельзя посещать кладбища, это делают в родительскую субботу. К тому же, в праздник не надо отправляться в путешествие. Как считается, эта поездка может принести неприятности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК