Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » THI: В США назвали последствия кризиса лимита госдолга для доллара
Эксклюзив

THI: В США назвали последствия кризиса лимита госдолга для доллара

1
В США назвали последствия кризиса установленного лимита госдолга для курса доллара. При наступлении дефолта в стране экономику Штатов ожидают серьезные последствия.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Накануне стало известно, что ожидаемый дефолт в Соединенных Штатах не состоится. Однако эксперты предупреждают, что на этом все проблемы еще не закончились. Причем подобное мнение высказывают даже аналитики в США. Авторитетное издание THI рассказало о проблемах госдолга и о том, какие более глубокие неурядицы могут ожидать страну, где все инертно связано с политической системой. Так, кризис лимита госдолга опасен ослаблением курса американской валюты в мире. При возникновении дефолта США не смогут исполнить свои долговые обязательства. Являясь глобальным резервным платежным средством, доллар используется при международных расчетах. Если государство не сможет рассчитаться по обязательствам, статус американской валюты в мире может очень сильно упасть.

При этом система США в области финансов имеет ряд инструментов и механизмов для преодоления кризиса лимита госдолга. Это уже не первая подобная ситуация, и предыдущие показали, что власти Штатов всегда находили решение таких проблем. Однако эксперты обращают внимание, что новый кризис имеет некоторую неопределенность и влияет на экономическую стабильность.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК