Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ГД Бессараб выступила против ежегодных выплат российским семьям в День защиты детей
Эксклюзив

В ГД Бессараб выступила против ежегодных выплат российским семьям в День защиты детей

2
Инициатива о ежегодных выплатах семьям с детьми разовых пособий в размере 20% от прожиточного минимума по случаю Всемирного Дня защиты детей является несостоятельным по своей сути. С таким заявлением выступила депутат нижней палаты российского парламента Светлана Бессараб, отметив, что предложение не принимает во внимание ситуацию с бедностью в стране и противоречит возможностям федерального бюджета.
В ГД Бессараб выступила против ежегодных выплат российским семьям в День защиты детей

Источник изображения: flickr.com

Кроме того, по словам депутата Бессараб, в сложившихся условиях страна не может «разбрасываться деньгами», поскольку времена с благоприятной экономической ситуацией остались позади. «Сейчас не то время, чтобы веерно разбрасывать деньги. Если бы мы говорили о профицитном бюджете при хорошей экономической ситуации и отсутствии санкций Запада, тогда разумеется, у бюджета были бы соответствующие возможности, чтобы дать еще денег семьям с детьми. Это действительно было бы очень хорошо. Но сейчас ситуация иная и на ближайшие три года в бюджете дефицит», - подчеркнула политик.

Также Светлана Бессараб отметила, что помощь от государства должны получать только те семьи с детьми, которые на самом деле нуждаются в этом. «В России далеко не все семьи, в которых воспитываются деть, нуждаются в подобных выплатах. Поэтому лучше всего направить имеющиеся средства в помощь семьям, которым она реально нужна. Мы должны помогать именно таким гражданам, а не устраивать веерные раздачи денег. И Минтруд сейчас готов вместе с депутатами проработать этот вопрос», - резюмировала депутат.

Примечательно, что предложение о выплате семьям с детьми 20-процентной доли от прожиточного минимума в честь Дня защиты детей ранее на рассмотрение коллег по парламенту внесли депутаты от фракции ЛДПР. По их задумке, выплаты можно направить одному из родителей или опекунов на всех детей, которые не достигли 16-летнего возраста.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК