Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Екатерина Серебренникова перечислила вредные продукты, которые на самом деле полезны
Эксклюзив

Врач Екатерина Серебренникова перечислила вредные продукты, которые на самом деле полезны

1

Фото из открытых источников
О пользе продуктов, которые многие считают ошибочно вредными, рассказала врач Екатерина Серебрянникова.
Она отметила, что есть перечень «вредных» продуктов, которые, если их есть в разумных количествах, здоровью не вредят, и даже приносят пользу, пишет «Прайм».
Возглавляет этот список кофе. Этот напиток повышает концентрацию, благоприятно влияет на иммунную систему.
«За счет богатого содержания антиоксидантов кофе помогает иммунной системе противостоять вирусам и снижает риск хронических заболеваний, таких как рак или диабет», — рассказывает Серебрянникова.
Она отметила, что кофе пить следует только в первой половине дня и допустимой нормой считается 1-2 чашки.
При разумном потреблении только пользу принесет масло. В сливочном масле много насыщенных жирных кислот. Оно содержит витамин А, но все же масло есть можно в небольших количествах.
В рационе должны быть белки животного и растительного происхождения, если нет никаких медицинских противопоказаний. Но людям старшего возраста лучше все же выбирать белое мясо и рыбу.
Важно есть творог и другие молочные продукты. При этом их потребление тоже необходимо ограничивать и выбирать лучше по возможности молочные продукты пониженной жирности.
«Дело в том, что обезжиренные молочные продукты по вкусовым качествам уступают продуктам с высокой жирностью, поэтому производители стараются их подсластить, что приводит к скрытому увеличению простых углеводов в питании, лишним калориям и полноте», — объяснила эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК