Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган пригрозил ответить на «туристический шантаж» Турции со стороны Запада
Эксклюзив

Эрдоган пригрозил ответить на «туристический шантаж» Турции со стороны Запада

0
Граждане Турции все чаще сталкиваются с проблемами при получении виз в страны ЕС, Великобританию и Соединенных Штаты. Официальные лица заявляют, что ЕС использует туризм в качестве политического инструмента, а Эрдоган и вовсе пригрозил ответить на «туристический шантаж».
Эрдоган пригрозил ответить на «туристический шантаж» Турции со стороны Запада

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Количество отказов гражданам Турции растет в геометрической прогрессии. В процентном соотношении этот показатель оказался в 5 раз выше, нежели в России, которая находится под санкциями. При этом визовые сборы туркам не возвращаются западными дипломатическими миссиями. На фоне такого положения дел туристические агентства Турции уже несут огромные убытки. Эксперты говорят, что ситуация с выдачей виз выглядит намного хуже, чем в России в самые сложные периоды «санкционной истерии».
Граждан стран не записывают на прием до получения документа, а рассмотрение заявлений требует нескольких месяцев. Более того, большая часть обращений отклоняется. В МИД Турции уже начали вызывать послов стран, которые отказывают туркам в выдаче виз. Решения найти не удалось. На ситуацию уже отреагировал Реджеп Тайип Эрдоган.
«Мы решим визовую проблему, которая в последнее время использовалась в качестве политического шантажа, как можно скорее», - заявил турецкий лидер.

По словам профильных специалистов, чаще всего у граждан Турции возникают сложности с получением виз в ФРГ, Нидерланды и США.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК