Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Рыжие коты устроили детям праздник на 1 июня

Рыжие коты устроили детям праздник на 1 июня

1
В День защиты детей в НИИ ОММ Екатеринбурга состоялся настоящий праздник – с веселыми играми и подарками

В День защиты детей для малышей повсюду проводятся развлекательные программы и концерты: праздник всегда наполнен заливистым смехом и весельем. Но не все дети отметили этот день так, как хотели бы: многие из них сейчас находятся в больницах и особенно нуждаются в поддержке и поводе для веселья. Поэтому появление рыжих котов в НИИ ОММ Екатеринбурга, да еще и с полными пакетами подарков, было встречено с восторгом!



В этом реабилитационном центре лежат дети, которые родились сильно недоношенными, с инвалидностью, с задержкой моторного и речевого развития – от 2 месяцев до 6 лет. Мамы с детьми обычно лежат в больнице по 3-4 месяца, пока проходят реабилитацию, и им зачастую не хватает простых средств гигиены. Поэтому для семей 1 июня было решено устроить настоящий праздник – с веселыми играми и, разумеется, подарками.

Маленьких пациентов пришли поддержать рыжие коты из народного магазина «Галамарт». Несмотря на их внушительные размеры, дети котов совсем не боятся: еще бы, ведь рыжики очень добродушные, и где появляются они – там обычно есть и подарки. В народном магазине есть все необходимое не только для взрослых, но и для малышей с первых дней их жизни. Для малышей коты принесли игрушки, а для родителей – так нужные им предметы гигиены, а также ночники и настольные лампы: читать детям книжки перед сном.



Всего немного участия и неравнодушия – и вот, у всех уже совсем другое настроение! И праздник получился таким, какой он и должен быть: веселым, радостным и беззаботным.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК