Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европейцев начали готовить к земле.. то есть, к зиме. Что означает новое видео немецкого МЧС
Эксклюзив

Европейцев начали готовить к земле.. то есть, к зиме. Что означает новое видео немецкого МЧС

0




Похоже, что Европа всерьез готовиться к возможным перебоям в поставках газа и вызванному ими энергетическому дефициту. Вместе с судорожными попытками за оставшееся до начала отопительного сезона время по максимуму заполнить газохранилища европейцы принимают и меры информационно-пропагандистского содержания. Нет, речь в данном случае идет вовсе не о заявлении о том, что газ, бензин, продукты и прочие ставшие внезапно дефицитными вещи похитили коварные русские «агенты Путина», хотя англичане уже традиционно отличились в этом. Дело в другом — государственные ведомства по чрезвычайным ситуациям начали выпускать специальные материалы, в которых население европейских стран учится выживать в зимнее время при отсутствии отопления и даже электричества.


Возможны перебои с энергоснабжением — и европейцев учат выживать при этом


Это сделало несколько дней назад Федеральное ведомство Германии по защите населения и помощи при катастрофах, опубликовавшее обучающий видеоролик, который уже привел к бурному обсуждению в интернете. В нем немцам показывали, как в указанных выше случаях сделать печку из горшка и правильно заклеить окна, что бы уменьшить потери тепла в домах. Подобный сюжет впервые был обыгран в официально представленном властями страны материале и неудивительно, что это вызывало столь оживленную реакцию. Тем более, что сделано это было на фоне разгорающегося в Европе топливного кризиса, который уже привел к рекордному росту цен на энергоносители в целом и природный газ в частности. Так, октябрь начался с взятием очередной ценовой планки на уровне 1200 долларов за тысячу кубометров и есть все основания предполагать, что это далеко не последний рекорд такого рода.




Все это уже привело к росту платежей для рядовых европейских граждан в самых разных странах Евросоюза. Например, в Бельгии домохозяйствам уже начали поступать извещения что с 1 января им придется платить на целых 70-80% больше за газ и электроэнергию (здесь сейчас пересчет тарифов делается один раз в год, но не исключено, что из-за сложившейся ситуации затем это будут делать чаще). И если раньше среднее домохозяйство этой страны платило за газ примерно полторы тысячи евро за год и чуть больше тысячи евро за электричество, сейчас уже понятно, что эти цифры совсем скоро резко пойдут вверх. Также значительный рост цен ожидается в Испании, власти которой обратились к евроструктурам создать механизм, компенсирующий столь резкое подорожание газа, тепла и электроэнергии.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК