Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что будет с долларом и рублем в июне 2023: курс доллара и евро в июне, ждать крах рубля до 120 за 1 доллар или падение доллара? Прогнозы аналитиков
Эксклюзив

Что будет с долларом и рублем в июне 2023: курс доллара и евро в июне, ждать крах рубля до 120 за 1 доллар или падение доллара? Прогнозы аналитиков

1




В мае курс рубля к доллару практически не изменился: в начале месяца за один доллар давали в среднем 79,9 рублей, столько же американская валюта стоит в конце мая. Евро подешевел — с 87 до 85 рублей. Финансовые эксперты рассказали, что ждет российскую валюту в июне.


Татьяна Волкова, сертифицированный финансовый консультант, инвестор:



«В июне рубль получит поддержку благодаря двум факторам. Первый — уплата экспортерами налогов. До половины своей валютной выручки они должны обменять на рубли для расчета с налоговой.



Второй мощный фактор заключается в том, что промежуток с конца мая по июнь-июль является периодом выплаты дивидендов на российском рынке. Опять же более 50% из них будут выплачивать экспортеры. Для этого им также придется продать большую часть своей валютной выручки, таким образом давая возможность рублю укрепиться.


В связи с этим мы можем увидеть курс национальной валюты в диапазоне 75-78 рублей за доллар.


Что касается наиболее привлекательной валюты для сохранения денег, здесь нет однозначного ответа. Выбор зависит напрямую от цели и от того, в какой денежной единице она должна быть реализована. Если это краткосрочные цели внутри страны, оптимально держать накопления в рублях. Если говорить о долгосрочных целях, то в идеале составить диверсифицированный портфель, в котором будет не менее трех валют в разных пропорциях».


Содержание

  1. Эксперты спрогнозировали, что будет с курсом рубля в июне
  2. Что будет с рублем, долларом и евро в 2023 году? Валютный прогноз
  3. Потолок не устоял. Россия восстановила доходы от экспорта нефти
  4. Удар по доллару. Какое оружие против западных санкций есть у России?

Эксперты спрогнозировали, что будет с курсом рубля в июне


Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают в июне роста российского рынка акций и курса рубля к доллару, юаню и евро – вслед за нефтью, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.


В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индекс Мосбиржи за месяц вырастет на 1,9% до 2768 пункта.


Цена на нефть марки Brent вырастет на 2,5 доллара, до 75 долларов за баррель, а курс евро на форексе останется около 1,07 доллара, стоимость золота – выше 1950 долларов за тройскую унцию, инфляция в РФ составит 0,41% за месяц, оценивают эксперты.


Курс доллара за июнь снизится на 46 копеек, до 80,64 рубля, евро — на 57 копеек, до 85,94 рубля, юаня – на 4 копейки, до 11,34 рубля, ожидают аналитики.


Что будет с рублем, долларом и евро в 2023 году? Валютный прогноз


Георгий Копосов, финансовый эксперт:



«Факторы, которые будут поддерживать рубль в июне: сокращение добычи нефти ОПЕК в случае удешевления сырья, действия ЦБ России, приближение налогового периода.



Факторы падения рубля: рост параллельного импорта и, соответственно, рост спроса на валюту. Не исключены и „черные лебеди“ — негативные события, которые нельзя предсказать, но которые могут существенно ослабить рубль на волне паники.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК