Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы над Белгородом сегодня: свежая информация об украинских атаках на 04.06.2023
Эксклюзив

Взрывы над Белгородом сегодня: свежая информация об украинских атаках на 04.06.2023

23
Взрывы над Белгородом сегодня: свежая информация об украинских атаках на 04.06.2023

В Белгороде несколько часов назад вновь были слышны взрывы. Они вновь указывали на работу системы противовоздушной обороны. Преступный киевский режим раз за разом пытается атаковать гражданские объекты в приграничных районах.

Гладков сообщил о срабатывании системы ПВО над Белгородом - свежие новости сегодня, 4 июня


4 июня над Белгородом сработала система ПВО. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Соответствующий пост он опубликовал в Telegram-канале в 12:36 по московскому времени.
О последствиях на земле после работы системы противовоздушной обороны над областным центром глава региона не проинформировал. Он сообщил, что эту информацию уточняют оперативные службы.

«Над Белгородом сработала наша система ПВО. Последствия на земле уточняют оперативные службы», - написал Гладков.

Утром 4 июня Гладков сообщил, что свыше 4 тыс. жителей приграничных населенных пунктов Белгородской области в настоящий момент расположены в пунктах временного размещения, информирует "Газета.Ру".
По его словам, прошедшей ночью со стороны Вооруженных сил Украины обстреливались Шебекинский округ и Волоконовский район. Он отметил, что в районах много повреждений, но пострадавших нет.

Стало известно о состоянии раненых жителей Белгородской области после обстрелов ВСУ


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков навестил в больнице раненных при обстрелах со стороны ВСУ жителей и сообщил об их состоянии здоровья.

Пострадавшим обеспечен качественный уход, многие из них идут на поправку. Среди раненых есть дети, которые поступили в больницу после обстрелов села Соболевка снарядами «Града». У девочки Софии осколочные ранения обоих глаз, мальчик Даниил получил сложный перелом. Врачи говорят о хорошей динамике у пострадавших ребят, написал Гладков в своем Telegram-канале.
Большие изменения в хорошую сторону наблюдаются у девушки Анны, которая была ранена при обстреле Шебекино. Также губернатор навестил пострадавших жителей Шебекинского и Грайворонского округов и Краснояружского района.
Один из сотрудников местного предприятия находится в тяжелом состоянии из-за ожога верхних дыхательных путей, полученного во время обстрела. У трех других пострадавших при атаке на это же предприятие динамика стабильная, отметил Гладков.

Военный эксперт объяснил, почему ВСУ активизировали обстрелы Белгородчины


Эксперт отметил, что границы Брянской, Курской и особенно Белгородской областей с Украиной уже давно пора называть линией фронта. На Белгородщине идут самые настоящие бои.

Противник местами пытается прорваться в тот или иной населенный пункт. Когда-то ему это удается, как это было неделю назад в районе Гайворона, где-то не удается, как в районе Шебекино. Но, тем не менее, артиллерия противника методично разносит прифронтовую зону Белгородской области", - сообщил он.

Подоляка рассказал, что местные жители интересуются у него, чего им ждать и когда ВС РФ положат конец этому ужасу, передает "Репортер".

"На самом деле, еще не скоро наша армия все это прекратит. К сожалению, те ошибки, которые были допущены при планировании СВО, а еще отходы, так называемые перегруппировки, хотя все это правильно называть отступлениями, особенно с Харьковской области. Не знаю, зачем нужно было уходить с севера Харьковской области. Вот все это и предопределило сегодняшние проблемы. Решить их сегодня, к сожалению, невозможно. Да, можно сжечь все стратегические резервы, вооружить десятки тысяч пацанов ради того, чтобы перестало все это падать на головы обычных жителей Белгородской области, но это именно то, чего от нас и добивается противник", - поведал Подоляка.

Эксперт подчеркнул, что происходящее на Белгородщине - это действия ВСУ, направленные на сковывание резервов ВС РФ. Украинское командование хочет заставить российских коллег перебросить на второстепенное направление дополнительные силы, чтобы главный удар, который нанесут ВСУ, вероятно, на южном направлении, был успешным. В Киеве сомневаются, что смогут добиться большого успеха при наступлении, поэтому делают все возможное для отвлечения внимания россиян и распылению их войск.

Жителей Шебекинского района вывозят из-под обстрелов ВСУ в Белгород


Российские военные вывозят жителей Шебекинского района в Белгород, спасая от постоянных обстрелов со стороны ВСУ.

Здесь обустроены спальные места для прибывающих граждан, предусмотрено питание, а также можно получить все необходимое для гигиенических и бытовых нужд: одежду, средства для мытья, подгузники, а также детские игрушки. Волонтеры помогают с решением любого вопроса, а аниматоры развлекают малышей играми, сообщает LIFE.

"У нас старый дом, он остался цел. Сегодня и утром стреляли, и ночью стреляли. "Градами" обстреливают. Очень страшно", - вспоминает пенсионерка про украинские обстрелы.


В центре граждане находятся до распределения. Затем кто-то уезжает в другие российские регионы, а кого-то забирают к себе родственники или друзья. Есть и неравнодушные россияне, готовые помочь с жильем абсолютно незнакомым людям. Мужчина рассказал, как активист из Санкт-Петербурга предложил его семье пожить бесплатно в его пустующей квартире в Белгороде.

"Нас вот добрые люди приютили бесплатно, дали пожить в их квартире. Мы в телеграм-канале познакомились. Так что мы туда поедем", - уточнил он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК