Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыта неожиданная польза соевого масла
Эксклюзив

Раскрыта неожиданная польза соевого масла

5
Соевое масло пользуется большой популярностью среди жителей азиатских стран. Там оно широко применяется в кулинарии, фармацевтике и других отраслях. Россиянам же рекомендуют тоже не игнорировать этот продукт, поскольку он обладает рядом полезных свойств, многие из которых оставались прежде незамеченными, пишет «ОСН».
Раскрыта неожиданная польза соевого масла

Источник изображения: wikimedia.org

«Ежедневное употребление пары ложек соевого масла, особенно если это продукт холодного отжима, благоприятно отражается на общем состоянии здоровья. За счет уникального сочетания биологически активных веществ соевое масло дает организму огромную пользу», - говорится в публикации издания.

При этом отмечается, что соевое масло почти полностью усваивается организмом, а его употребление благотворно влияет на мозговую активность, помогает укрепить нервную и иммунную системы, привести в норму пищеварение и общую работу желудочно-кишечного тракта, а также оптимизировать обменные процессы. Кроме всего прочего, содержащиеся в составе этого продукта микроэлементы очень важны для профилактики болезней почек, печени, сердца и сосудов.

Также в состав соевого масла входит лецитин – который способствует нормализации работы межклеточных мембран, а большая концентрация фитостеролов не позволяет «плохому» холестерину всасываться в кишечнике. Кроме того, есть в продукте и большое количество витаминов групп К, Е и В, а также такие полезные микроэлементы, как фосфор, натрий, цинк, магний, железо и другие.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК