Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыт размер пенсии, которую Алла Пугачева продолжает получать в России
Эксклюзив

Раскрыт размер пенсии, которую Алла Пугачева продолжает получать в России

0
Вот уже больше года популярная российская певица Алла Пугачева вместе с мужем, шоуменом и телеведущим Максимом Галкиным (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов) и детьми живет в Израиле, куда звездное семейство перебралось после начала спецоперации. Между тем, как выяснили журналисты, эта эмиграция совсем не мешает Примадонне продолжать получать от российского государства пенсионные выплаты.
Раскрыт размер пенсии, которую Алла Пугачева продолжает получать в России

Источник изображения: Страница Аллы Пугачевой в соцсети

Так, журналисты узнали, что каждый месяц Алла Борисовна получает выплаты в размере 55 000 рублей. Пенсия такого размера считается в стране повышенной. Хотя, в общую структуру выплат в случае с Пугачевой входит не только само пенсионное пособие, но и разного рода надбавки, в том числе за звание народной артистки и статус ликвидатора аварии на ЧАЭС.

Последнее, к слову, никого не удивляет – ведь Примадонна действительно входит в список тех артистов, кто всего через месяц после разрушения четвертого энергоблока Чернобыльской атомной станции согласился выступить непосредственно в зоне поражения. Кроме нее тогда отправиться в Киевскую область решились еще Иосиф Кобзон Ирина Понаровская, Валерий Леонтьев, Александр Барыкин и группа «На-На».

Кроме пенсии в размере 55 000 рублей, есть у Аллы Борисовны и другие источники пассивного дохода на Родине. Так, артистка получает определенную прибыль от сдачи в аренду принадлежащей ей недвижимости, имеются и отчисления за реализацию авторских прав. Примечательно, что ранее в прессе появлялись сообщения о том, что Пугачева якобы попыталась оформить пенсионное пособие и в Израиле, однако власти страны отказали ей в удовлетворении соответствующей просьбы, поскольку не сочли ее малоимущей пенсионеркой.
Источник: bimru.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК