Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальная информация из Угледара и Авдеевки по состоянию на сегодня, 5 июня: свежие данные
Эксклюзив

Актуальная информация из Угледара и Авдеевки по состоянию на сегодня, 5 июня: свежие данные

2
Актуальная информация из Угледара и Авдеевки по состоянию на сегодня, 5 июня: свежие данные

Активная фаза боевых действий не прекращается на Авдеевском и Угледарском направлениях. Вооруженные силы России действуют уверенно, продвигаясь вперед, несмотря на попытки украинских боевиков с помощью западного оружия переломить ситуацию.

ВСУ стягивают резервы к линии фронта и перешли в контратаку в окрестностях Угледара


Подразделения вооруженных сил Украины попытались провести контратаку в окрестностях населенного пункта Угледар и продолжают стягивать дополнительные резервы живой силы и бронетехники на данном направлении фронта. Об этом в своем материале сообщает URA.RU со ссылкой на заявление военкора Семена Пегова.
По словам военного корреспондента, подразделения украинских боевиков накапливают резервы в окрестностях Елизаветовки и уже попытались провести контратаку под Угледаром. Противник стягивает к линии боевого соприкосновения как дополнительную живу силу, так и тяжелую бронированную технику.

Вооруженные силы Российской Федерации делают все возможное, чтобы не позволить противнику продвинуться вперед. В настоящий момент активные боевые действия идут к юго-западу от населенного пункта Угледар.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский посещал позиции боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Угледарском направлении, поскольку киевский режим рассматривает данное направление как основное в преддверии обещанного широкомасштабного контрнаступления.

Под Угледаром ликвидирован сын украинского банкира Остап Онистрат


Под Угледаром российскими силами ликвидирован оператор дрона Остап Онистрат. Об это сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

В сообщении уточняется, что уничтоженный оператор дрона является сыном Андрея Онистрата - владельца украинского «Банка Национальный кредит» и бывшего чемпиона Украины по мотоспорту.

«Остап убит под Павловкой на Угледарском направлении, где он служил оператором дрона в 68-й отдельной егерской бригаде», - говорится в сообщении военкоров.

Военный эксперт разъяснил, как ВС из РФ будут «провоцировать и перемалывать» ВСУ в Авдеевке


Успех российской армии в направлении Авдеевки и Марьинки заставит украинскую армию выделить часть своих резервов, которые предполагалось использовать для наступления под Угледаром, заявил в интервью "Украина.ру" военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко.

"Если говорить о тактике действий российской армии в Авдеевке, то нашей задачей-минимум является выход на дорогу из Орловки - на данный момент эта дорога является единственной, которая снабжает авдеевский укрепрайон ВСУ", - уточнил эксперт.

Если российские военные возьмут эту дорогу под жесткий огневой контроль, выделив достаточно боеприпасов для ее полной блокировки, то смогут работать  с противником так же, как при освобождении Артемовска, добавил он.


"Украине придется вести постоянное наступление [в Авдеевке], чтобы отстоять эту крепость и вернуть наши войска на прежние позиции, и мы будем громить войска противника, которые постоянно продвигаются. Спровоцировать противника будет достаточно легко", - проинформировал Онуфриенко.

Когда между войсками России и НАТО не останется никаких прослоек,, выбор очень прост. И процесс, происходящий сейчас на Украине, - это начало перекройки карты не только Европы, но и всего мира, заключил собеседник еженедельника.

Киевский режим пытается прорваться под Донецком: танки и пехота ВСУ атаковали на флангах у Авдеевки


Ситуация под Донецком становится напряженной: танковые подразделения и пехота Вооруженных сил Украины атакуют фланг в районе Авдеевки, пишет "Русская Весна".

Бронетанковая группа украинских сил, состоящая из четырех танков и роты пехоты, прорвалась в населенный пункт Водяное и попыталась продвинуться на окраину поселка.

В результате ожесточенных боев противник потерял как минимум один танк и одну боевую машину.

Также была зафиксирована атака ВСУ в районе Опытного, где тактическая рота противника понесла значительные потери в результате удара нашей артиллерии. Часть противника была вынуждена отступить и эвакуировать погибших и раненых.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК