Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня 05.06.2023: самочувствие фигуриста, состояние здоровья. Врачи не готовы выводить фигуриста из комы, критическое состояние?
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня 05.06.2023: самочувствие фигуриста, состояние здоровья. Врачи не готовы выводить фигуриста из комы, критическое состояние?

86




Содержание

  1. Роман Костомаров сегодня 05.06.2023: самочувствие фигуриста, состояние здоровья. Врачи не готовы выводить фигуриста из комы, критическое состояние?
  2. Состояние здоровья Романа Костомарова, новости последнего часа: врачи не готовы выводить фигуриста из комы – СМИ
  3. Роман Костомаров сегодня, последние новости: еще один инсульт олимпийский чемпион может не пережить
  4. Состояние здоровья Романа Костомарова, новости последнего часа: организм Костомарова не заинтересован в жизни, он провалился по всем фронтам считает иммунолог
  5. Роман Костомаров в реанимации, новости последнего часа сегодня: Сможет ли у Костомарова восстановиться мозговая деятельность, рассказал врач
  6. Состояние Романа Костомарова на сегодня, новости о здоровье Костомарова: Шансы 50 на 50: стали известны новые подробности состояния здоровья Костомарова
  7. Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: Есть ли надежда на выздоровление Романа Костомарова
  8. Новости о состоянии здоровья Костомарова на сегодня: Что усугубило состояние здоровья Романа Костомарова
  9. Состояние здоровья Костомарова: Врач разъяснила, почему лечение Костомарова надо оперативно корректировать
  10. Состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова на сегодня: Врач назвал возможную причину второго инсульта у Костомарова
  11. Состояние фигуриста Костомарова ухудшается, свежие данные о состояние Костомарова на сегодня: Раскрыты причины отказа отправить Костомарова на лечение в Германию


Роман Костомаров сегодня 05.06.2023: самочувствие фигуриста, состояние здоровья. Врачи не готовы выводить фигуриста из комы, критическое состояние?


Состояние фигуриста Романа Костомарова остаётся тяжелым. Больших изменений за прошедшие сутки нет. В окружении Костомарова говорят что надежда на выздоровление есть, но он всё еще в реанимации. Из-за тяжелого состояния врачи не решаются проводить новых серьёзных операций чтобы не нагружать органы спортсмена.


Состояние здоровья Романа Костомарова, новости последнего часа: врачи не готовы выводить фигуриста из комы – СМИ




Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова после ампутации конечностей и перенесенного инсульта продолжает вызывать обеспокоенность у медиков.


В настоящее время врачи опасаются выводить пациента из медикаментозного сна.


Об этом сообщает газета “Известия” со ссылкой на источник.



«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него всё в отеках и о чем-то говорить рано», — цитирует издание собеседника.



На данный момент врачи оценивают шансы на стабилизацию и выздоровление фигуриста 50 на 50.



«Если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику», — объяснил собеседник.



Однако после перенесенного инсульта у Костомарова возникли побочные эффекты. По словам специалиста медикам пришлось лечить другими лекарствами, а это в свою очередь может негативно сказаться на иммунной системе фигуриста.


Роман Костомаров сегодня, последние новости: еще один инсульт олимпийский чемпион может не пережить




Оценивая состояние Романа Костомарова пульмонолог Вячеслав Овечкин напомнил, что перенесенный фигуристом геморрагический инсульт считается самым сложным. Доктор считает, что еще один инсульт Костомаров может не пережить.


Как объяснил Овечкин, при ишемическом инсульте происходит нарушение кровоснабжения тканей мозга, в следствии чего умирают нервные клетки, а их функцию берут на себя другие участки. Однако у Костомарова иная ситуация.



«При геморрагическом инсульте происходит разрыв кровеносного сосуда и попадание крови в ткань мозга. При этом объем поражения большой. Участки с кровью оттесняют живые ткани, и формируются геморрагические полости. Этот вид инсульта считается более опасным в плане общего летального исхода», — рассказал Овечкин в интервью Blitz+.



Состояние здоровья Романа Костомарова, новости последнего часа: организм Костомарова не заинтересован в жизни, он провалился по всем фронтам считает иммунолог




По каким-то пока неведомым причинам сам организм Романа Костомарова не хочет сражаться. Такое мнение высказала врач-иммунолог.


Иммунолог Ярцева: организм Костомарова не заинтересован в жизни, он провалился по всем фронтам


Поступающие из медцентра «Коммунарка» новости о здоровье олимпийского чемпиона Романа Костомарова, к сожалению, не дают никакого повода для оптимизма. После целой серии ампутаций он столкнулся с двумя подряд инсультами и менингитом. Специалисты спорят о том, что могло послужить причиной такого резкого ухудшения здоровья — какие-то патологии в организме фигуриста или неверная тактика лечения, выбранная специалистами медцентра. Врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева полагает, что ампутации стали началом конца, и в организме фигуриста произошёл тотальный сбой. У молодых здоровых людей не должно быть такой реакции на простуду или грипп в виде отказа всех систем.



«Это говорит о том, что у человека на всех уровнях отказала иммунная система, — заявила она в беседе с Woman.ru. — А медицина — это просто костыли, мы не можем дать человеку жизнь за него. Если организм борется, то ему помогают. Если человек отказался бороться — все действия бессильны. Возможен только временный результат. В этом случае организм не заинтересован в жизни. Он провалился по всем фронтам».



Она подчёркивает, что сепсис разрушительно воздействует на организм — постепенно отмирает мозг из-за нарушения всей микроциркуляции крови. Там, где умирают клетки, появляется некроз, поражаются мелкие сосуды включая мозг, печень, почки и конечности. Но если работу почек и печени всё-таки можно каким-то образом поддерживать с помощью аппаратуры, то мозг и конечности нельзя.


Роман Костомаров в реанимации, новости последнего часа сегодня: Сможет ли у Костомарова восстановиться мозговая деятельность, рассказал врач




Несмотря на поражение головного мозга и инсульт, у фигуриста Романа Костомарова есть неплохие шансы на восстановление, всё будет зависеть от неврологической симптоматики. Воодушевляющим прогнозом поделился невролог и реабилитолог Лаврентий Неустроев в разговоре с РИА «ФедералПресс».



«Прогнозы давать очень сложно. Человеческий организм — это биологическая машина, она обладает достаточно хорошими регенеративными функциями, даже несмотря на частичное поражение мозга. Всё будет зависеть от неврологической симптоматики, от объёма и уровня поражения. А после обычных инсультов люди восстанавливаются достаточно успешно», — объяснил Неустроев.



По его оценке, инсульт и внутричерепная гематома у Костомарова могли стать следствием инфекционного поражения лёгких, то есть возникла полиорганная недостаточность других систем организма. В результате мог развиться синдром диссеминированного сосудистого свёртывания крови, что способно привести к тромбообразованию и закупориванию мелких сосудов и кровотечению.



«Видимо, гематома, которая образовалась в мозге, как раз является одним из этапов этого синдрома», — предположил доктор.



Состояние Романа Костомарова на сегодня, новости о здоровье Костомарова: Шансы 50 на 50: стали известны новые подробности состояния здоровья Костомарова




Состояние олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова продолжает вызывать опасения у врачей. «Известия» со ссылкой на источник сообщают, что прославленного фигуриста пока рано выводить из медикаментозного сна.


«Отек перешел в голову. Офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него все в отеках и о чем-то говорить рано.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК