Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аллерголог Щепеляев предупредил об опасности заражения кишечной палочкой при купании в водоеме
Эксклюзив

Аллерголог Щепеляев предупредил об опасности заражения кишечной палочкой при купании в водоеме

0
Российский врач-аллерголог Даниил Щепеляев предупредил, что купание в водоеме может обернуться заражением кишечной палочкой. Кроме того, может появиться сыпь на фоне аллергической реакции.
Аллерголог Щепеляев предупредил об опасности заражения кишечной палочкой при купании в водоеме

Источник изображения: pxhere.com

Во многих водоемах и реках, в зависимости от регионов, могут присутствовать бактерии, микробы, кишечные палочки и яйца глистов, отметил Щепеляев. Иногда в воде обитает холера. Все это чревато тем, что у человека начинает развиваться кишечная болезнь, если он случайно проглотит воду с микроорганизмами.

Цветение воды часто становится причиной высыпания или покраснения из-за аллергической реакции. Также подобная клиническая картина возникает из-за заражения паразитами, предупредил Щепеляев.

Избежать проблем со здоровьем можно, если избегать купания в водоемах, расположенных недалеко от проезжей части или в местах, где люди выгуливают своих домашних животных. Даниил Щепеляев советует плавать в отведенном для этого месте. Альтернативой могут служить бассейны, но перед их посещением необходимо убедиться в отсутствии аллергии на хлорку.

Также аллерголог не советует плавать в холодной воде, поскольку низкая температура может вызвать судороги. По словам Щепеляева, при алкогольном опьянении тоже не стоит заходить в воду, ведь это может стать причиной трагедии.
Источник: nation-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК