Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Максимова назвала способы для укрепления сосудов при диабете
Эксклюзив

Эндокринолог Максимова назвала способы для укрепления сосудов при диабете

0
Главной целью сахарного диабета являются сосуды. При истончении сеток появляется чувство онемения, и развиваются некрозы. По этой причине важным пунктом терапии при недуге является именно укрепление сосудов. Способы, которые помогут это сделать, раскрыла врач эндокринолог Марина Максимова.

Источник изображения: Pexels.com

Главным правилом для укрепления сосудов при сахарном диабете является поддержание нормальных показателей глюкозы. Если уровень сахара повышен долгое время, начинают развиваться осложнения, которые затрагивают не только сосуды, но и нервные волокна, а также клетки крови. Все это повышает угрозу ишемии. По словам Марины Максимовой, по этой причине важно расходовать накопившуюся глюкозу. Сделать это можно с помощью физических нагрузок.
Вторым пунктом в деле укрепления сосудов является поддержание нормального уровня артериального давления. По словам Марины Максимовой, держать показатели под контролем помогут препараты, которые назначит кардиолог. Помимо этого, требуется контролировать уровень холестерина. Бляшки нарушают кровоток, в итоге просвет в сосудах сужается, и кровь хуже их питает. Чтобы взять под контроль показатели нужно хотя бы раз в год сдавать анализ крови на холестерин.
Придется отказаться от вредных привычек, которые заставляют сосуды то расслабляться, то напрягаться. Особенно это касается курения. Как известно, у курящих диабетиков уровень глюкозы всегда выше. Также медик рекомендовала регулярно проходить обследования у врачей и наблюдать за течением хронических недугов.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК