Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Пора начинать!» — Путин приступил к реализации своего плана. Европа в панике пытается изменить ситуацию, но уже слишком поздно
Эксклюзив

«Пора начинать!» — Путин приступил к реализации своего плана. Европа в панике пытается изменить ситуацию, но уже слишком поздно

1




Джозеф Боррелл, Верховный представитель ЕС по иностранным делам, был вынужден признать сегодня, что «ужасно», что ЕС достиг предела санкций против России.


Конечно, всегда можно пойти дальше, но мы достигли своего предела. Мы сделали все, что могли», — сказал он.


Что является самым негативным аспектом санкций, которые наложила на нас Европа? Это действительно влияет на наши сбережения.


Наши сбережения во время рецессии составили 643 миллиарда долларов. Однако часть этой суммы составляет около 132 миллиардов долларов в золоте, хранящемся в России, на которую эмбарго не распространяется. 13% наших сбережений находятся в нетронутых китайских юанях.


Жадные руки Запада сумели прибрать к рукам только $240 млрд. богатства — фонды в долларах, евро и стерлингах составляют 38% наших сбережений. Остальное нам недоступно, даже если бы мы этого хотели.


Сегодня было подано возражение против замораживания некоторых наших активов. Антон Силуанов на заседании правительства принял следующее решение — погасить наши долги в рублях и заменить их нашими резервами.


Да, у нас есть долги перед иностранными кредиторами, например, депозиты. У правительства есть небольшие долги, но у наших российских компаний тоже есть долги. По данным Центрального банка России, общий долг России составляет около $478 млрд.


Это в два раза больше, чем Запад может взять силой. Поэтому если они отказываются отдавать нам наши деньги вместо того, чтобы выплачивать долг, мы должны смотреть на это по-другому. Даже если у нас не будет всех долгов Европы.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК