Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Стрелков обозначил военные последствия подрыва Каховской ГЭС

Стрелков обозначил военные последствия подрыва Каховской ГЭС

1

Подрыв Каховской ГЭС будет иметь и определенные военные последствия. В частности, для ВС РФ. Об этом предупредил военный эксперт, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

Как пишет он у себя в Телеграм-канале, в результате случившегося вся выстроенная на левобережье Днепра линия обороны российских войск с минными полями и полевыми складами боеприпасов практически разрушится. Вода «смоет» подразделения ВС РФ с левого берега Днепра ниже Новой Каховки.

В результате затопления Кинбурнская коса превращается де-факто в остров. У ВСУ в сложившейся ситуации будут возможности без особых проблем вернуть ее под свой контроль. Это в свою очередь разблокирует Очаковский порт и устье Днепра. Стрелков считает, что в сложившейся ситуации российским войскам вернуть Косу будет практически невозможно.

Уже примерно через неделю-две можно будет говорить о возникшей угрозе форсирования Днепра ВСУ выше Новой Каховки. Это, как объяснил Гиркин, станет возможным после значительного снижения уровня водохранилища и такого же сужения ныне имеющейся водной преграды. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК