Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали продукты, способные снизить риск возникновения рака
Эксклюзив

Медики назвали продукты, способные снизить риск возникновения рака

1
Медики назвали продукты, способные снизить риск возникновения рака. Подробностями поделился портал Gorodche.
Медики назвали продукты, способные снизить риск возникновения рака

Источник изображения: pixabay.com

Специалиста отметили, что следует в рацион питания включать говяжью печень, орехи и семена, капусту, чеснок и лук. Так, говяжья печень - это продукт, который помогает улучшить состояние при железодефицитной анемии. Симптомы этого заболевания включают ломкость ногтей, выпадение волос и другие неприятные проявления. Регулярное её употребление помогает решить эту проблему. Кроме того, говяжья печень способствует защите организма от рака. Однако нужно готовить её только в домашних условиях.

Орехи и семена - это ещё один класс продуктов, которые могут помочь в борьбе с онкологией. Врачи советуют употреблять миндаль, содержащий вещество леатрил, «смертельное» для раковых клеток. Кроме того, среди других семян выделяют льняные, кунжутные, тыквенные и семена подсолнечника.

Капуста, по словам медиков, можно отнести к продуктам, помогающим снизить риск развития рака. Листья салата, брокколи и цветная капуста, принадлежащие к семейству крестоцветных, могут помочь в борьбе с раком молочной железы.

Чеснок и лук также относятся к продуктам, которые также могут помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями. Чеснок связывает токсины и выводит их из организма. Кроме того, он разрушает раковые клетки, активизируя лейкоциты. Кроме того, чеснок уменьшает риск развития рака пищевода и является источником серы, необходимой для нормальной работы печени. Лук обладает схожими свойствами, однако в меньшей степени нежели чеснок.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК