Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умерла «главная бабушка» российского кино» актриса Александра Назарова
Эксклюзив

Умерла «главная бабушка» российского кино» актриса Александра Назарова

447
Умерла «главная бабушка» российского кино» актриса Александра Назарова
ИА «Экспресс-Новости» стало известно о том, что ушла из жизни известная актриса Александра Назарова. Ей было семьдесят девять лет.



Коллеги артистки уже назвали её смерть тяжелой утратой для всего российского искусства и для Московского драматического театра имени Ермоловой, в котором Назарова работала долгие годы. На её счету десятки самых разнообразных образов, сыгранных на театральных подмостках.

Активно актриса работала и в кино. Она с удовольствием играла роли пожилых людей, считая, что каждый артист в фильмах должен соответствовать своему образу. Александра Назарова считалась «главной бабушкой» отечественного кинематографа». Известна по ролям в лентах» «Экипаж, «Бригада», «Моя прекрасная няня» и множестве других.

Умерла «главная бабушка» российского кино» актриса Александра Назарова


В отличие от профессии, в личной жизни Назаровой пришлось непросто. Она в одиночку воспитывала десятилетнюю внучку Сашу, жила с ней в небольшой двухкомнатной квартире в одном из спальных районов Москвы, и много работала, потому что, как она говорила, на пенсию в двадцать тысяч рублей вдвоём было не прожить.

По словам актрисы, ей некогда было отдыхать, даже несмотря на весьма преклонные годы. Хотелось помочь внучке, поставить её на ноги. Сама себе ещё желала здоровья, чтобы на работу ходить, и хоть сколько-то лет жизни, «чтобы Сашенька подросла».

Александра Назарова говорила, что без неё сегодняшняя жизнь не имела бы никакого смысла. А маленькая Саша в бабушке души не чаяла и уже давно называла её мамой.

Умерла «главная бабушка» российского кино» актриса Александра Назарова


Единственный сын актрисы, отец маленькой Саши, погиб более восьми лет тому назад при очень странных обстоятельствах, и с тех пор бабушка заменила внучке и маму, и папу.

Коллега Назаровой по фильму актёр Борис Смолкин, сожалея об уходе из жизни актрисы, уже выразил беспокойство о судьбе девочки, у которой не было других близких родственников, кроме бабушки.

О том, где и когда пройдёт прощание с Александрой Назаровой, пока ничего не известно. В театре обещают дать информацию об этом в ближайшие часы.
#Актриса #Назарова #Смерть #Театр #Кино #Утрата #Искусство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК