Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Китае построили и испытали первую пилотируемую летающую тарелку

В Китае построили и испытали первую пилотируемую летающую тарелку

9

Фото из открытых источников
На днях в китайском городе Шэньчжэнь прошла презентация и летные испытания электрической «летающей тарелки». Чудо техники создано компанией Shenzen UFO Flying Saucer Technology.
 
Как сообщает ресурс cnbeta.com, новинке дали наименование iUFO. Китайские инженеры трудились над ее созданием три года.
 
Круглое сооружение имеет по периметру шесть выемок, тоже в виде правильных кругов. В них размещены 12 винтовых электродвигателей. В центре — стеклянная кабинка для одного пилота. Но аппарат способен летать и в режиме автопилота.
 
«Летающая тарелка» — по сути, электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой, способен осуществлять эти функции не только с земли/на землю, но и с воды/на воду.
 
Опытный экземпляр пока что держится в воздухе лишь 15 минут, зато взмывает высь на 200 метров, развивает скорость 50 километров в час.
 
Аппарат, совсем как в фильмах про визиты инопланетных гостей, имеет эффектную LED-подсветку по бокам и фонари для освещения места «парковки». Shenzhen UFO уже оформила патент на изобретение. После доработки агрегат намереваются продавать. Можно будет прикупить как личный транспорт. Цену iUFO пока не озвучили.
 
Полюбоваться первым полетом «летающей тарелки землян» можно здесь, видео представлено Телеграм-каналом Вокругтехно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК