Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский турист рассказал о появлении нового способа перевести деньги в Турцию
Эксклюзив

Российский турист рассказал о появлении нового способа перевести деньги в Турцию

1
У россиян, кажется, появился еще один способ перевести деньги из России в Турцию. Подробности схемы раскрыл российский турист. Услугу предложил путешественникам банк русский «Открытие».

Источник изображения: Pixabay.com

Подробности появились на канале туриста в «Дзен». Оказалось, что эта схема работает только для тех, кто является владельцем карты турецкого кредитного учреждения. Российский банк «Открытие» предложил туристам и релокантам переводить денежные средства из РФ в Турцию без комиссии. Это новый маршрут для трансграничных переводов. В списке учреждения появились две новые страны - Азербайджан и Турция. Зачисление средств происходит национальной валюте страны-получателя. Перевод осуществляется по IBAN.
Такие операции не требуют наличия карты, которая выпущена в России. Денежные средства зачисляются моментально. При этом сумма перевода ограничена. Средства зачисляются по курсу банка-получателя на момент перевода. Российский турист считает схему перспективной. Он уверен, что данный способ подойдет для путешественников из России. При этом россиянин рекомендовал для начала сделать тестовый перевод с использованием небольшой суммы средств.

«В службе поддержки «Открытия» мне ответили, что сумма будет рассчитана по курсу банка-получателя на момент операции. Но проблемка в том, что на сайтах основных турецких банков я так и не смог найти курс рубля. Доллары, евро, фунты, франки, юани есть все что угодно, кроме рублей. Если исходить из того, что курс будет близок к официальному курсу ЦБ Турции, то в принципе можно считать, что схема вполне рабочая. В общем, есть смысл потестировать», - сообщил россиянин.

Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК