Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР: Отели в Крыму в июле - августе могут заполниться на 100%
Эксклюзив

АТОР: Отели в Крыму в июле - августе могут заполниться на 100%

1
Ассоциация туроператоров России, что Крым нынешним летом будет направлением номер два на Чёрном море. АТОР предполагает, что отели заполнятся в июле и августе на 100%.
АТОР: Отели в Крыму в июле - августе могут заполниться на 100%
Источник изображения: pixabay

Сергей Ромашкин, вице-президент АТОР, рассказал, что в Крыму ожидается короткий, но полноценный сезон. Отели могут быть заполнены полностью в июле и августе. Популярность Крыма не упадёт, и он останется вторым по востребованности курортом у россиян. Глава ассоциации считает, что ситуация с загруженности отелей будет приблизительно такая, как и прошлым летом. Он считает большим плюсом тенденцию к снижению цен. В разных отелях она упала от 5% до 25%. Такая ситуация может быть временной и изменится, когда загрузка достигнет ста процентов. Ромашкин уверен, что полуостров летом примет не меньше пяти миллионов туристов.
Первый летний месяц показывает снижение продаж туров в Крым на 30%, если сравнивать с тем же периодом 2022 года. Это связано с тем, что отели пока ещё не загружены, то есть их наполняемость составляет немногим больше 50%. Решаются транспортные проблемы, связанные с нехваткой поездов. Туристы с детьми в этом году чаще предпочитают Крыму другие курорты, что связано с психологическими проблемами.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК