Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Финляндия и Росатом
Эксклюзив

Финляндия и Росатом

1




Итак, самая молодая в мире премье-министр Финляндии, даже, согласитесь, завидно, 36 лет все-таки, ужасно красивая Санна Марин сдала тесты на всякие гадости, которые в Европе даже в теории можно употреблять, но не большому же чиновнику?


Пионер, ну ладно, не пионер, премьер Санна Марин детям пример! Казалось еще вчера, но скандальные фото и видео не оставили девушке шансов – пришлось отвечать перед общественностью – употребляла мудемуазель кое-что или не употребляла?


Врачи говорят за второе, но осадочек, как говорится, остался. Ибо вы можете представить себе в таком виде, например, Путина (потому что уверенно заявляем Бориса Джонсона, точно можете)?


Хотя, это ладно, чего уж там, дела финские, там половина страны русским фору даст хоть с закуской, хоть без.


Другой вопрос, что употребляли чиновники финской энергетической компании Fennovioma, которая обратилась в арбитражный суд с требованием взыскать с «Росатома» около двух миллиардов евро в качестве компенсации за срыв проекта строительства АЭС «Ханхикиви-1».


Потому что, как бы простите, но где логика? Ведь, в мае этого года, в одностороннем порядке, ровно как раз эта Fennovioma и разорвала контракт с «Росатомом» на строительство финской АЭС. То есть по сути они и должны возместить «Росатому» все издержки, плюс сверху, как положено штраф.


Однако, история хоть Болгарии, а они очень похожи, хоть Литвы, хоть территории 404 — раз за разом показывает, что ничему не учит. Ужасные подробности, как обычно – через пару секунд.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК