Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минобороны Украины заявили, что Киев готов к переговорам с РФ, если Кремль изменить цели СВО
Эксклюзив

В Минобороны Украины заявили, что Киев готов к переговорам с РФ, если Кремль изменить цели СВО

2

Фото из открытых источников
Киев видит перспективу мирного соглашения с Россией в случае отказа Москвы от первоначальных целей спецоперации. Как сообщает интернет-издание factstore.ru, такое заявление сделал министр обороны Украины Алексей Резников на форуме "Диалоги о восстановлении Украины".
 
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года заявил о начале СВО, целями которой стали денацификация, демилитаризация и внеблоковый статус Украины. Кроме того, российский лидер неоднократно заявлял, что ВС РФ заканчивают начатую в 2014 году войну на Украине.
 
Резников уверен, что обозначенные цели якобы направлены на то, чтобы стереть украинскую нацию с лица земли. По его словам, переговоры с Россией возможны только в том случае, если Кремль откажется от идей денацификации и демилитаризации Украины.
 
"Украина может жить мирно, неоккупированной, нормально по-добрососедски со всеми соседями", — сказал Резников на форуме.
 
Днем ранее глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что допускает изменение целей СВО, так как обстановка меняется ежедневно. По его мнению, цели требуют корректировки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК